На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-29 на главную / новости от 2007-8-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 августа 2007 г.

«Мегафон» переходит с RISC на Itanium

В конце августа корпорация HP совместно с компанией «МегаФон» завершили долгосрочный проект по модернизации ИТ-инфраструктуры оператора сотовой связи ЗАО «Уральский Джи Эс Эм», дочернего предприятия ОАО «МегаФон». Проект включал в себя переход на конвергентное биллинговое решение Peter-Service BISrt компании Петер-Сервис и обновление текущей аппаратной платформы с учетом возросшей вычислительной нагрузки. Использование технологии HP, позволяющей совмещать процессоры архитектуры PA-RISC и Intel Itanium 2 в одном сервер системе HP Superdome, дало заказчику запас производительности при сохранении инвестиций в текущую информационную систему.

В ходе проекта существующий отказоустойчивый кластер из двух серверов HP Superdome на базе процессоров PA-RISC был модернизирован добавлением в отдельные аппаратные разделы системных плат cell с процессорами Itanium. Как заявляет HP, впервые в России на платформе Superdome были интегрированы аппаратные разделы на процессорах Itanium и PA-RISC. На каждый аппаратный раздел были установлены специально настроенные модули биллинговой системы Peter-Service BISrt. При этом часть разделов были объединены в кластер для повышения надежности решения. Для обеспечения катастрофоустойчивости информационной системы узлы кластера и дисковые массивы старшего уровня HP StorageWorks XP были распределены между двумя разными площадками, находящиеся друг от друга на расстоянии около 5 км.

Планирование и реализация проекта были проведены совместно ИТ-департаментом «Уральский Джи Эс Эм» и системным интегратором и партнером HP компанией «Комплит» при непосредственном участии разработчика биллинговой системы компании Петер-Сервис.

 

← июль 2007 22  23  24  26  27  28  29  30  31 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!