На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-24 на главную / новости от 2007-8-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 августа 2007 г.

“1С:Хомнет” автоматизировала “МАН Файненшиал Сервисес”

Компания “1С:Хомнет” внедрила ПО “Хомнет:Лизинг” в лизинговой фирме “МАН Файненшиал Сервисес”, дочерней структуре немецкой компании MAN, осуществляющей финансовую аренду автобусов марок MAN и Neoplan, грузовиков марки MAN и прицепной техники. Цель проекта — замена неудачного заказного решения, которое использовалась лишь бухгалтерией и только для хранения данных, расчет которых производился вручную.

Внедренное решение, автоматизировавшее семь рабочих мест в отделе лизинга и бухгалтерии, обеспечивает взаимодействие предприятия с лизингополучателями с момента их обращения и до регистрации графика платежей, позволяет рассчитывать и начислять пени и предоставляет инструменты для автоматического формирования первичной документации. Кроме того, система дает возможность взаимодействовать с поставщиками, кредиторами и страховыми компаниями и контролирует прохождение этапов реализации лизинговой сделки. Также была внедрена подсистема казначейства, позволяющая управлять денежными средствами, и разработан калькулятор графика платежей и начислений.

В ближайшем будущем планируется удвоить число пользователей решения и внедрить его в отделе кредитов и рисков. Предполагается также внедрение модулей МСФО и финансового планирования.

 

← июль 2007 20  21  22  23  24  26  27  28  29 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!