На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-24 на главную / новости от 2007-8-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 августа 2007 г.

“1C” — бюджетникам Астрахани и Краснодара

Астраханская компания “Пилот-Информ” внедрила ПО “1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений” и “1С:Зарплата и Кадры” в более чем 300 организациях, подотчетных Минфину Астраханской области. Перевод учета бюджетников на продукты фирмы “1С” был инициирован областным Министерством Финансов в 2007 г. Проект призван упростить и повысить качество подготовки сводной регламентированной отчетности.

Внедренное решение обеспечивает ведение учета по плану счетов, утвержденному приказом Минфина РФ от 10.02.2006 № 25н. В ходе проекта было установлено 484 комплекта ПО, при этом автоматизация охватила все отделения Федерального Казначейства по Астраханской области, Администрацию муниципальных образований области и средние общеобразовательные школы. Для обучения пользователей были организованы сорокачасовые курсы, которые прослушали более 300 сотрудников бухгалтерских служб.

В то же время краснодарская фирма “Интерсофт” внедрила ПО “1С:Бухгалтерия 7.7 для бюджетных учреждений” и “1С:Зарплата и Кадры 7.7” в центральной бухгалтерии Главного бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю, ведущей бюджетный бухгалтерский учет и расчет зарплаты для 52 филиалов Бюро, осуществляющих экспертную диагностику и изучение причин, факторов и условий возникновения инвалидности.

Созданная система предоставляет инструменты для подготовки и сдачи регламентированной отчетности, позволяет вести кадровый учет, рассчитывать заработную плату и нестандартные выплаты по сложным алгоритмам, и формировать налоговую отчетность. Помимо этого, внедренное решение, автоматизировавшее 24 рабочих места, обеспечило проведение переоценки нефинансовых активов, которую согласно приказу Минфина России № 120н должны были осуществить все бюджетные учреждения страны. Инвентаризация проводилась с использованием системы штрих-кодирования.

 

← июль 2007 20  21  22  23  24  26  27  28  29 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!