На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-23 на главную / новости от 2007-8-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 августа 2007 г.

Symantec намерена защитить самое слабое звено

В четверг, 23 августа, компания Symantec объявила о выпуске нового программного продукта, предназначенного для защиты пользователей Сети от интернет-угроз. Речь идет о программном пакете Norton 360.

По словам сотрудников Symantec, согласно проведенным компанией исследованиям, в последнее время злоумышленники переходят от атак сложных IT-инфраструктур компаний и организаций к «нападениям» на ресурсы обычных пользователей, которые оказались самым слабым звеном в цепи информационной безопасности. Отчасти ответом Symantec на такое изменение и стало создание нового продукта.

Из сообщения фирмы-разработчика следует, что Norton 360 может решать все задачи, которые прежде «осваивались» сразу несколькими программными продуктами. В частности, это ПО может, помимо выполнения обычных защитных функций, осуществлять резервное копирование важных для пользователя файлов, находить и устранять причины замедления работы компьютера и т.п.

По утверждению сотрудников московского офиса Symantec, в России рекомендованная розничная цена Norton 360 составляет 1 тыс. 900 руб. При этом на один программный продукт приходится лицензия, дающая право использовать его на трех домашних ПК.

Symantec собирается реализовывать свое новое ПО по своим обычным каналам — через дистрибьюторов и розничных продавцов. Первых, работающих на рынке конечных пользователей, у компании в России двое — «1С» и Mont. Розничных же продавцов у Symantec насчитывается (включая интернет-магазины) около 1 тыс. 800.

 

← июль 2007 19  20  21  22  23  24  26  27  28 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!