На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-22 на главную / новости от 2007-8-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 августа 2007 г.

Acer нашла еще одного «помощника» в деле продаж настольных ПК

В среду, 22 августа, компания Merlion объявила о том, что расширила рамки сотрудничества с фирмой Acer. Речь идет о добавлении в продуктовый портфель российского дистрибьютора настольных ПК зарубежного производителя. Раньше же Merlion занималась поставкой КПК, ноутбуков и ЖК-мониторов Acer.

Напомним, продажами своих персональных компьютеров на российском рынке Acer занимается с начала текущего года. В мае глава представительства Acer в России и Казахстане Глеб Мишин заявил о том, что компания рассчитывает в течение 2007 года продать не менее 100 тыс. настольных ПК. В представительстве Acer IT-daily рассказали (со ссылкой на данные IDC), что по итогам первых двух кварталов в Россию и Казахстан было поставлено порядка 60 тыс. настольных компьютеров домашних и офисных серий.

На сегодняшний день право поставлять настольные ПК имею, помимо Merlion, четыре дистрибьютора: Digital Mashines, ELKO Group, Lanck и «Роско».

Кстати, перед Merlion (в рамках достигнутых договоренностей) поставлена задача продвижения новой товарной категории в российские регионы.

 

← июль 2007 18  19  20  21  22  23  24  26  27 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!