На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-22 на главную / новости от 2007-8-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 августа 2007 г.

Автоматизированный мониторинг телерекламы

Компания “Эрином” совместно с ФГУП НИИР (Федеральное государственное унитарное предприятие научно-исследовательский институт радио) разработала на базе аппаратно-программного комплекса VOCORD Phobos систему автоматизированного мониторинга телевизионной рекламы (САМ-ТР), которая, вероятно, может заинтересовать рекламодателей, рекламные и PR-агентства, ТВ-компании, агентства маркетинговых исследований.

САМ-ТР обеспечивает возможность проведения мониторинга ТВ-рекламы во всех регионах России из одного центра. Связь каждого региона с центром осуществляется через Интернет. Полученная информация сохраняется и в дальнейшем может использоваться для учёта эфирного времени ТВ-рекламы и анализа ее эффективности.

Система может функционировать в трех режимах:

- “Мониторинг рекламы” (в этом режиме по каждому рекламному блоку в оперативном журнале фиксируется время выхода, продолжительность, канал, регион; мониторинг каналов осуществляется в автоматическом режиме)

- “Видеоконтроль рекламы” (осуществляется запись рекламных блоков, выходящих в эфир в определённом регионе);

- “Замещение рекламы” (предназначен для формирования исполнительных команд с целью замещения определённых рекламных блоков федеральных каналов на региональные рекламные блоки).

В результате мониторинга ТВ-рекламы создается база данных с отчётами, полученными от региональных центров о выходе рекламных блоков.

Одним из важных элементов в мониторинге телеэфира является точность времени регистрации всех событий. По заявлению разработчиков, выбор аппаратно-программного комплекса VOCORD Phobos в качестве основы для системы САМ-ТР обусловлен тем, что он обладает наиболее точной синхронизацией звука и изображения по времени.

 

← июль 2007 18  19  20  21  22  23  24  26  27 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!