На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-22 на главную / новости от 2007-8-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 августа 2007 г.

Стартап предлагает обучаемое ПО распознавания речи для мобильных телефонов

Компания Vlingo, разработчик программного обеспечения распознавания речи, финансируемый ветеранами отрасли, выпустила бета-версию новой программы для мобильных телефонов.

Vlingo называет свое ПО распознавания речи Find «технологическим прорывом» для пользователей мобильных телефонов, мечтающих о том, чтобы избавиться от «утомительного тройного набора» при поиске или загрузке информации. Мобильное ПО распознавания речи предлагают и другие, но программа Vlingo отличается тем, что не ограничивает пользователей заранее определенным набором слов.

Для обучения программы словам, а также голосу и акценту пользователя Vlingo применяет то, что она называет адаптивными иерархическими лингвистическими моделями. «Пользователь может говорить все, что ему заблагорассудится, — утверждает генеральный директор Vlingo Дейв Грэннан, бывший генеральный менеджер Nokia. — Никаких традиционных ограничений определенным набором слов. Ведь люди могут искать в интернете все, что угодно». Если Vlingo не понимает запрос, она предлагает альтернативные варианты, из которых пользователь выбирает нужный, поправляя программу.

Во вторник Vlingo выпустила бета-версию своего продукта. Первоначальным целевым рынком для него будут потребители - владельцы телефонов с расширенными возможностями, такими как веб-браузинг.

Vlingo была основана год назад Майком Филлипсом, соучредителем поставщика ПО распознавания речи SpeechWorks, ныне Nuance Communications Inc., и Джоном Нгуеном, бывшим вице-президентом по инжинирингу Groove Mobile, поставщика музыкальных услуг для мобильных телефонов. Финансируют Vlingo Charles River Ventures и Sigma Partners.

 

← июль 2007 18  19  20  21  22  23  24  26  27 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!