На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-21 на главную / новости от 2007-8-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 августа 2007 г.

Apple представляет iWork '08

Компания Apple представила офисный пакет iWork '08, включающий новые версии программ Pages и Keynote, а также новый продукт, получивший название Numbers.

В основе редактора электронных таблиц Numbers '08 лежит, по словам разработчиков, абсолютно новый подход к работе с таблицами, который позволяет структурировать информацию, упрощая процессы работы с данными, вычислениями и созданием простых для восприятия и печати документов. Благодаря возможности одновременного использования большого количества таблиц и гибким инструментам пользователь может группировать информацию, менять размеры и добавлять колонки, не разбивая текущую таблицу. Каждая колонка имеет функциональные строки в начале и в конце для упрощения сортировки и фильтрации; кроме того, таблица снабжена системой автоматического присвоения названий ячейкам, что делает процесс создания и работы с формулами очень простым. Любая из 150 стандартных функций может быть применена простым перетаскиванием в зону ячейки. С помощью Numbers ’08 пользователи могут создавать двухмерные и трехмерные диаграммы, автоматически обновляемые по мере изменения информации. Любая диаграмма впоследствии может быть дополнена графикой (в том числе фотографиями) и текстовыми замечаниями. Функция интерактивной печати значительно упрощает подгонку документов под размеры страницы или распределение одного документа на нескольких листах.

Текстовый редактор Pages '08 включает в себя 140 шаблонов страниц, что упрощает создание писем, отчетов и брошюр. Новая панель контекстного форматирования содержит набор наиболее востребованных функций для оформления текстов, таблиц и изображений. Для облегчения совместной работы с документами предусмотрен режим исправлений.

В ПО создания презентаций Keynote '08 были расширены средства управления анимацией. Новая функция Instant Alpha позволяет легко убирать ненужные объекты с фотографий или графических объектов. Функция записи голоса поверх существующих презентаций открывает новые возможности для вещания в Интернете. В Keynote '08 вошли также новые текстовые эффекты, переходы и темы.

iWork '08 может работать с документами Microsoft Word, PowerPoint, Excel, а также текстовыми файлами, презентациями и таблицами AppleWorks. Возможен экспорт документов в формат PDF.

В России iWork '08 будет доступен в розничных магазинах re:Store и у авторизованных партнеров Apple. 30-дневная версия iWork для ознакомления будет предустанавливаться на все новые компьютеры Apple.

 

← июль 2007 17  18  19  20  21  22  23  24  26 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!