На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-21 на главную / новости от 2007-8-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 августа 2007 г.

TRACE MODE Data Center поддерживает дистанционное управление

Компания AdAstrA Research Group объявила о выпуске нового исполнительного модуля TRACE MODE Data Center, представляющего собой сервер дистанционного доступа к информации реального времени АСУ ТП и реализованного на базе SCADA-системы TRACE MODE. Доступ возможен через веб-браузер по сетям Internet/intranet, при этом поддерживаются беспроводные технологии передачи данных (GSM, GPRS, Wi-Fi, Bluetooth).

TRACE MODE Data Center выполняет функции веб-шлюза для локальных АСУ ТП. Модуль получает данные реального времени от серверов TRACE MODE (МРВ на ПК и Микро МРВ в контроллерах) по протоколу I-NET (TCP/IP) и предоставляет к ним веб-доступ через браузеры или через приложения TRACE MODE SCADA Mobile для мобильных телефонов. Одновременно модуль может обслуживать несколько серверов локальной АСУ ТП TRACE MODE с разными прикладными проектами.

TRACE MODE Data Center обеспечивает выполнение следующих функций: предоставление графического операторского интерфейса удаленным веб-пользователям (Web SCADA); предоставление графического операторского интерфейса пользователям мобильных телефонов, поддерживающих Java (SCADA Mobile); обеспечение веб-доступа к документам формата HTML, генерируемым сервером документирования или ДокМРВ+ TRACE MODE (в Data Center не входят); управление доступом удаленных пользователей к публикациям.

Немаловажно, что информация удаленным пользователям предоставляется не только на мнемосхемах, но и в виде персонифицированных отчетных документов, настраиваемых индивидуально для каждого пользователя. Кроме того, удаленные пользователи могут не только получать информацию, но и управлять технологическими устройствами со своих ПК или мобильных телефонов.

Проект для Web SCADA и для SCADA Mobile разрабатывается в инструментальной системе TRACE MODE как обыкновенный экран. Для запуска приложения на телефоне требуется установить исполнительный модуль TRACE MODE, представляющий собой мидлет Java и специфичный для каждой модели телефона. “АдАстра” планирует предоставлять мидлеты для телефонов бесплатно, разместив их для свободной загрузки на своем сайте. Первый мидлет выпущен для “продвинутых” моделей телефонов Nokia, в ближайшее время ожидается появление аналогичного решения для аппаратов Sony Ericsson.

TRACE MODE Data Center располагает встроенной системой безопасности, поэтому к данным веб-сервера могут получить доступ только пользователи, наделенные соответствующими правами.

Лицензирование TRACE MODE Data Center осуществляется по числу одновременно подключаемых клиентских устройств (ПК, мобильных телефонов, КПК и т. п.). Существуют версии на 4, 8, 16, 32, 64 и неограниченное число рабочих мест. Количество одновременно обслуживаемых проектов АСУ ТП не лимитируется. Функция “Суперпользователь” позволяет пользователю с привилегированными правами подключиться к процессу, даже если число лицензий исчерпано.

 

← июль 2007 17  18  19  20  21  22  23  24  26 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!