На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-21 на главную / новости от 2007-8-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 августа 2007 г.

“Софт-Информ” помогает бороться с плагиатом

Компания “СофтИнформ” объявила о выходе новой версии системы “Плагиат-Информ” 1.2, предназначенной для обнаружения факта плагиата в любом документе и отличающейся от предыдущих версий рядом усовершенствований. Установка системы отныне сопровождается мастером первоначальной настройки сервера, который помогает корректно настроить серверную часть программы.

Теперь “Плагиат-Информ” поддерживает проверку документов на плагиат в пакетном режиме, обрабатывая сразу целую группу документов. При этом осуществляется проверка не только с внутренней базой работ, но и сходство документов между собой. Проверяемые работы, оказавшиеся уникальными, могут быть добавлены в базу. Кроме того, система ведет историю всех пакетных проверок и сохраняет соответствующие протоколы.

Весьма важным нововведением является появление защиты от транслитерации, т. е. замены кириллических символов на аналогичные по виду латинские. Теперь обмануть систему подобной заменой невозможно.

В основе системы “Плагиат-Информ” лежит фирменная запатентованная технология поиска похожих по содержанию документов, реализованная и в других поисковых инструментах компании. Конечно, обойти подобную систему все же можно, однако, как считают разработчики, для этого нужно настолько основательно потрудиться над исходным текстом, что полученную работу можно считать самостоятельной.

 

← июль 2007 17  18  19  20  21  22  23  24  26 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!