На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-20 на главную / новости от 2007-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 2007 г.

«Синтерра» вплотную подошла к рынку дальней связи

На прошлой неделе компания «Синтерра» объявила о завершении работ по созданию телекоммуникационной инфраструктуры своей сети дальней связи.

Напомним, согласно условиям лицензии на предоставление услуг международной и междугородной телефонной связи оператор, желающий работать на этом рынке, должен создать необходимую телекоммуникационную инфраструктуру. А именно, четыре международных и семь междугородных транзитных узлов связи, а также точки присоединения во всех регионах РФ.

По сообщению «Синтерры», она построила названные узлы на базе коммутаторов Huawei. Эти «точки» соединены каналами связи, организованными компанией на базе собственной транспортной сети, созданной на основе SDH/DWDM оборудования производства ECI и Siemens. Что касается точек присоединения, то они организованы на базе инфраструктуры фирм «Рткомм», «ПетерСтар», «Глобал-Телепорт» и «Саткомлайн», которые входят в состав группы компаний Synterra.

Теперь, построив названную телекоммуникационную инфраструктуру, оператору предстоит получить от надзорных органов разрешение на эксплуатацию сети*, а также коды доступа к ней. После этого компания сможет приступить к предоставлению услуг дальней телефонной связи.

*«Синтерра» решила самостоятельно не заниматься эксплуатацией и обслуживанием данной сети. В настоящее время компания проводит конкурс по выбору подрядной организации (организаций), способной взять на себя выполнение этой задачи (см. IT-daily: «Синтерра» не намерена самостоятельно заниматься обслуживанием своей телекоммуникационной инфраструктуры).

 

← июль 2007 16  17  18  19  20  21  22  23  24 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!