На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-20 на главную / новости от 2007-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 2007 г.

Mozilla меняет стратегию

Исследования, проведенные разработчиками Mozilla Firefox показали, что популярность этого браузера до сих пор оставляет желать лучшего. Несмотря на большое количество закачек, число пользователей, активно эксплуатирующих браузер, не очень высоко.

Статистика показывает, что только половина загрузивших Firefox пробует использовать это ПО для веб-навигации. Более того — ознакомившись с приложением, примерно половина отказывается от него. Таким образом, три четверти загрузок оказываются “холостыми”.

Для поиска путей исправления ситуации разработчиками Firefox было проведено публичное её обсуждение и выработаны 12 ключевых направлений развития проекта. В частности, планируется сделать программу более дружелюбной к неквалифицированному пользователю: изменить логотип так, чтобы назначение приложения было более понятным; упростить поиск ярлыка в системе Windows; изменить механизм установки браузера в качестве основного.

Впрочем, изменения будут носить не только косметический характер. Планируется запустить проект, провести масштабную маркетинговую программу и т. д.

 

← июль 2007 16  17  18  19  20  21  22  23  24 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!