На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-20 на главную / новости от 2007-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 2007 г.

Oracle и администрация Санкт-Петербурга заключили соглашение о сотрудничестве

Корпорация Oracle заключила соглашение о стратегическом сотрудничестве в области развития информационных технологий c администрацией города на Неве. Соответствующий договор подписали губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и президент корпорации Oracle Чарльз Филлипс.

Стороны подтвердили взаимный интерес к рассмотрению целесообразности разработки и внедрения ряда новых информационных систем Санкт-Петербурга и интеграции существующих информационных систем города в единое информационное пространство с целью более эффективного предоставления государственных услуг населению. Согласно соглашению администрация города на Неве имеет намерение использовать технологии и программное обеспечение Oracle для решения задач, стоящих перед городом в области информационных технологий.

Соглашением предусматривается, что Oracle будет информировать структуры Санкт-Петербурга о новых продуктах и услугах корпорации и окажет содействие компаниям и учебным заведениям города в продвижении программных продуктов, созданных на основе технологий корпорации.

Ожидается, что проекты Oracle, успешно реализованные в Санкт-Петербурге, станут положительным примером для других экономических центров России. Вот как прокомментировал подписанное соглашение Чарльз Филлипс: “Расширение сотрудничества с Санкт-Петербургом исключительно важно для нас. Мы рассчитываем, что наше взаимодействие обеспечит наиболее полное и эффективное решение социальных задач, стоящих перед городом. Кроме того, благодаря нашему сотрудничеству мы будем способствовать росту числа наиболее передовых и динамично работающих правительств субъектов Российской Федерации, использующих преимущества технологий Oracle для наилучшего и наиболее эффективного построения информационных систем, которые служат ускорению экономического и социального развития”.

 

← июль 2007 16  17  18  19  20  21  22  23  24 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!