На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-30 на главную / новости от 2007-7-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июля 2007 г.

“Квазар-Микро” вторгается в информационно-образовательную среду Туркмении

Компания “Квазар-Микро”, системный интегратор, работающий в Восточной Европе и странах СНГ, начала освоение образовательного рынка Туркменистана, подписав контракт на оснащение школы “Рухнама” комплексом “Интерактивная Школа” и завершив обучение первой группы преподавателей страны использованию инновационных компьютерных технологий в учебном процессе.

“Интерактивная Школа” является важным элементом “Мультисервисной информационной образовательной среды” (МИОС), разработанной “Квазар-Микро” для комплексной методической и организационно-технической поддержки современных технологий образования как на уровне отдельного учебного заведения (школа, ПТУ, вуз), так и на уровне региона или страны в целом.

Данный комплекс позволяет использовать ИТ в традиционном обучении, не усаживая учеников за ПК. Преподаватель использует интерактивную школьную доску с комплектом “электронных фломастеров” и ведет урок в обычном режиме. В качестве иллюстративного материала могут использоваться любые электронные образовательные ресурсы. Для проведения практических и лабораторных работ, а также профессиональных тренингов используется специальное электронное оборудование, снабженное датчиками, показания которых выводятся на интерактивную доску или карманные компьютеры. При этом упрощается и процедура тематического тестирования учащихся. Они могут отвечать на вопросы в режиме реального времени, используя специальные пульты. Поступивший ответ сразу отображается на рабочем месте преподавателя и фиксируется в системе.

Впервые в системе образования Туркменистана комплекс “Интерактивная Школа” был успешно внедрен в рамках пилотного проекта в ашгабадской туркмено-российской школе им. А.С.Пушкина. Наряду с непосредственным использованием в учебном процессе, данный комплекс, в рамках нового контракта, стал базой обучения педагогов, методистов и преподавателей Министерства образования Туркменистана самостоятельной работе в среде МИОС с использованием новейших мультимедийных и интерактивных технологий. Обучение завершилось “Открытым уроком”, где преподаватели продемонстрировали практическое владение приобретенными навыками работы с МИОС.

В 2007-08 г.г. Министерство образования Туркменистана планирует широко внедрить систему МИОС в своих учебных заведениях.

 

← июнь 2007 20  22  23  24  25  26  27  30  31 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!