На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-30 на главную / новости от 2007-7-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июля 2007 г.

Новый инструмент для разработки нефтегазовых месторождений

Компания “ДеЛайт 2000” разработала Центр трехмерной визуализации — решение для обработки и представления больших объемов данных. Продукт, также называемый “визионариумом”, предназначен для поддержки бизнес-процессов при разведке, разработке и эксплуатации нефтегазовых месторождений.

Техническое оснащение Центра позволяет выделять ключевые факторы при изучении крупных массивов информации и предоставляет инструменты для наглядного представления сложных пространственных структур и технологических процессов. Продукт может использоваться не только для решения инженерных задач, но и для контроля за ходом проекта, его защиты перед инвесторами, и обучения сотрудников. Решение позволяет “погружаться в трехмерную среду”, в рамках которой осуществляется трехмерное изображение компьютерных карт с детальной прорисовкой геологических слоев и схемами размещения объектов нефтегазодобычи.

Изображение можно демонстрировать на больших экранах в обычном или стереорежиме. При этом стереовизуализация позволяет получить более наглядную картину, дает возможность эффективнее исследовать структуру земной поверхности, определять цели для бурения, рассчитывать траектории скважин, проектировать строительство морских платформ и нефтеперерабатывающих заводов, прокладывать нефте- и газопроводы.

 

← июнь 2007 20  22  23  24  25  26  27  30  31 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!