На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-30 на главную / новости от 2007-7-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июля 2007 г.

Teradata расширила аналитические возможности своего хранилища данных

Компания Teradata, являющееся подразделением корпорации NCR, в июле представила новую версию системы Teradata Warehouse Miner 5.1, обеспечивающей использование инструментов углубленного анализа данных (data mining) третьих фирм в ее корпоративном хранилище данных.

Teradata Warehouse Miner позволяет не только проанализировать данные, полученные в последнем квартале, в течение недели, вчерашнего или сегодняшнего дня, но и строить прогнозы на будущее на основе выявленных с помощью средств data mining взаимосвязей и шаблонов. Применение этой системы помогает лучше понять поведение клиентов, раньше обнаруживать новые возможности для развития бизнеса и предвидеть потенциальные сложности.

Еще до интеграции технологий data mining в Teradata Warehouse Miner компания Teradata тесно сотрудничала с такими поставщиками аналитических систем, как KXEN, SAS, SPSS и Fair Isaac. Сейчас для взаимодействия с хранилищем данных Teradata ее партнеры применяют язык Predictive Model Markup Language (PMML) на основе XML, который позволяет совместно использовать полученные аналитические модели и упрощает их перенос на платформу хранилища данных Teradata. Как и предыдущие версии, Teradata Warehouse Miner 5.1 содержит механизм интеграции data mining в хранилище данных, что упрощает процесс анализа и обеспечивает обработку больших массивов данных с высокой точностью и скоростью.

Teradata реализовала в Teradata Warehouse Miner 5.1 более 150 новых функций. Одним из ключевых изменений стало внедрение аналитических приложений, разработанных партнерами, в базу данных (например, алгоритмов нейронных сетей, разработанных фирмой StatSoft, которые можно применять при оценке кредитоспособности частных лиц, анализе состояния пациента и распознавании поддельных подписей). Поскольку эти приложения заранее настроены, то, как утверждает компания, их интеграция в открытую среду хранилища данных потребует минимальных усилий.

 

← июнь 2007 20  22  23  24  25  26  27  30  31 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!