На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-30 на главную / новости от 2007-7-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июля 2007 г.

Компания “Вокорд” повысила эффективность видеонаблюдения

Компания “Вокорд”, российский разработчик и производитель оборудования и ПО для систем видеонаблюдения, анонсировала новые платы видеорегистрации VOCORD DualStream, предназначенные для построения высокопроизводительных систем видеорегистрации на базе компьютерных платформ.

VOCORD DualStream представляют собой высокопроизводительные универсальные многоканальные платы с интерфейсами PCI Express и PCI-X. Они используются для ввода и компрессии видеосигналов, поступающих с аналоговых камер. Общая производительность плат составляет 200 кадр./с при полном разрешении PAL (720х576 пикселов), что в два раза больше, чем в ранее выпущенных платах VOCORD V16, и в четыре раза больше, чем в VOCORD V12. Максимальное число поддерживаемых видеоканалов в новых устройствах — 16.

В VOCORD DualStream реализованы аппаратная покадровая компрессия в современном формате JPEG2000, предназначенном для хранения графических изображений и видеоданных, и технология DualStream, обеспечивающая высококачественный мониторинг некомпрессированного потока видеоданных непосредственно на сервере видеорегистрации.

Использование формата JPEG2000 и покадровой wavelet-компрессии, реализованных ранее в платах VOCORD V16/V12, позволяет сохранять данные без межкадрового сжатия, обеспечивая высокое качество каждого кадра. Применение в платах новой технологии DualStream позволило одновременно получать компрессированный и некомпрессированный потоки с каждого видеоканала. Некомпрессированный поток видеоданных используется для мониторинга в реальном времени и работы интеллектуальных модулей обработки видеоданных. Компрессированный поток — для записи видеоданных в архив.

По утверждению разработчика, применение плат DualStream увеличит эффективность использования компьютерных видеорегистраторов в составе системы видеонаблюдения VOCORD Phobos.

Ожидается, что новые платы VOCORD DualStream поступят в продажу в четвёртом квартале 2007 г.

 

← июнь 2007 20  22  23  24  25  26  27  30  31 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!