На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-17 на главную / новости от 2007-7-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июля 2007 г.

«Открытые технологии» занялись проектом в СЭГК

Во вторник, 17 июля, компания «Открытые технологии» объявила о том, что была признана победителем тендера по выбору подрядчика работ по модернизации локальной вычислительной сети (ЛВС) в «Ставропольской электрической генерирующей компании» (СЭГК).

Согласно официальному сообщению IT-компании, до настоящего времени ЛВС имелась только в управлении СЭГК. Проектом же предусмотрено, в числе прочего, расширение сети, которая должна объединять головной офис СЭГК и девять входящих в ее состав ГЭС.

По ходу исполнения работ «Открытым технологиям» предстоит выполнить предпроектное обследование ИТ-инфраструктуры, разработать рабочий проект реконструкции ЛВС и проектно-сметную документацию. Сеть, которую предстоит построить подрядчику, должна объединить 150 рабочих станции по типу «кольцо» и обеспечить возможность беспроводного доступа Wi-Fi для портативных ПК. Создаваемая сеть будет состоять из трех подсистем:
- горизонтальная подсистема (horizontal subsystem), обеспечивающая соединение мест подключения с кроссовым оборудованием, расположенным в серверной комнате;
- вертикальная/магистральная подсистема (riser/backbone subsystem), объединяющая в единую сеть оборудование технических комнат, расположенных на разных этажах здания, с серверной комнатой;
- подсистема рабочего места, предназначенная для подключения к локальной сети компьютеров, терминалов, принтеров и т. п.

По утверждению «Открытых технологий», сеть, которую она собирается построить, должна соответствовать существующим стандартам TIA/EIA-568B и ISO 11801-2000 и обеспечить работу сервиса передачи голосовых пакетов QoS, сигналов видеонаблюдения, беспроводного доступа Wi-Fi и каналов электронной почты со скоростью не ниже 100 Мб/с. Кроме этого, подрядчик намерен обеспечить возможность развития и наращивания сетевой инфраструктуры без ее значительных изменений. При реализации проекта IT-компания собирается использовать активное сетевое оборудование Cisco.

Как рассказали IT-daily в «Открытых технологиях», тендер по выбору подрядчика описанного проекта был объявлен в марте текущего года. Работы же компания планирует завершить в ноябре.

Что касается стоимости проекта, то, по словам сотрудников «Открытых технологий», она составляет порядка 50 тыс. $.

 

← июнь 2007 11  12  13  16  17  18  19  20  22 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!