На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-9 на главную / новости от 2007-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2007 г.

«РегионКом» получил заказ на автоматизацию пензенской больницы

В понедельник, 9 июля, компания «РегионКом» объявила о том, что министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области признало ее победителем конкурса на создание информационной системы в больнице имени Н. Н. Бурденко.

Работы по автоматизации медучреждения будут проводиться в рамках концепции «Создание типовой региональной программы внедрения ИКТ в здравоохранение и медицину и типового системного проекта региональной телемедицинской системы», которая была разработана компанией «РегионКом» в конце 2006 года (после победы в соответствующем конкурсе, организованном Федеральным агентством РФ по информационным технологиям).

В ходе нынешнего проекта «РегионКом» должен поставить в больницу оборудование и ПО, необходимые для организации 250 автоматизированных рабочих мест специализированной медицинской информационной ERP-системы. Работы, включающие поставку и установку сетевого и серверного оборудования, обучение персонала и ввод системы в промышленную эксплуатацию, «РегионКом» надеется завершить в конце 2007 года. Стоимость проекта является коммерческой тайной.

 

 Предыдущие публикации:
2006-11-16   «РегионКому» поручили увести медицину от узкофункциональных систем

 

← июнь 2007 3  4  5  6  9  10  11  12  13 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!