На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-9 на главную / новости от 2007-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2007 г.

«Глобал Телепорт» получил еще одну центральную «точку» в Московском регионе

В понедельник, 9 июля, компания «Глобал Телепорт» объявила о том, что завершила работы по строительству в подмосковном Павловском Посаде узловой спутниковой станции.

Напомним, до недавнего времени «Глобал Телепорт» имел три узловые спутниковые станции - они расположены в Москве, Новосибирске и Хабаровске.

По сообщению оператора, новая станция построена на базе оборудования фирмы Gilat Satellitе Networks. Поставка, монтаж и настройка техники заняли у сотрудников «Глобал Телепорта» три месяца. Станция будет работать через спутник «Экспресс АМ1».

Построенную в Павловском Посаде «точку» компания называет центральной земной спутниковой станцией сопряжения (ЦЗССС) и собирается использовать ее ресурсы, в частности, для управления собственными VSAT-станциями, установленными в различных регионах России.

Мощности ЦЗССС оператор собирается задействовать также в ходе выполнения своей части телекоммуникационного проекта, реализуемого в рамках национального проекта «Образование».

Напомним, генподрядчиком по названному телеком-проекту является компания «Рткомм», которая, как и «Глобал Телепорт», входит в состав группы «Синтерра». Соответственно, оператору спутниковой связи было поручено выполнение в рамках «Образования» тех работ, которые предусматривают организацию систем спутниковой связи. А именно, подключение к интернету и образовательным сетям тех школ, которые расположены в труднодоступных населенных пунктах. Всего в стране насчитывается около 7 тыс. таких образовательных учреждений. Больше половины из них уже подключены с помощью VSAT-станций.

Что касается подмосковной ЦЗССС, то ее ресурсы «Глобал Телепорт» сможет использовать для подключения школ Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Южного федеральных округов и частично Уральского.

Стоимость проекта по строительству ЦЗССС в Павловском Посаде «Глобал Телепорт» не называет.

 

 Предыдущие публикации:
2007-06-26   «Глобал-Телепорт» прошел половину

 

← июнь 2007 3  4  5  6  9  10  11  12  13 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!