На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-9 на главную / новости от 2007-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2007 г.

ОГК-2 доверила свою информационную безопасность «АМТ-Груп»

В понедельник, 9 июля, компания «АМТ-Груп» объявила о том, что «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (ОГК-2) назвала ее победителем тендера по выбору разработчика системы обеспечения информационной безопасности.

По данным московской фирмы, в торгах принимали участие еще пять российских компаний: «Би-Эй-Си», «Крок», «Открытые технологии», «ТехноСерв А/С» и «Элвис-Плюс». Все они боролись за право заняться созданием системы информационной безопасности, которая позволила бы заказчику впоследствии пройти сертификацию по стандартам информационной безопасности BS ISO/IEC 27001:2005 и BS ISO/IEC 20000-1:2005. А также за возможность заработать до конца следующего года (столько времени отведено на создание названной системы) до 500 тыс. $. В такую сумму ОГК-2 оценила свою будущую информационную безопасность.

По словам сотрудников предприятия, при подведении итогов тендера «решающую роль» в выборе «АМТ-Груп» в качестве подрядчика сыграл имеющийся у этой фирмы опыт реализации подобных проектов. Названная фирма сотрудничает с российскими и зарубежными разработчиками средств информационной безопасности.

Теперь компании предстоит в течение полутора лет провести проверку действующей на ОГК-2 системы информационной безопасности, спроектировать, создать и установить новые программно-аппаратные комплексы средств информационной безопасности. Также «АМТ-Груп» должна создать у заказчика систему управления информационной безопасностью.

 

← июнь 2007 3  4  5  6  9  10  11  12  13 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!