На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-9 на главную / новости от 2007-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2007 г.

IBM — атомной энергетике

Корпорация IBM открыла в г. Ла-Годе (Франция) центр перспективных технологий для атомной энергетики. Возлагаемые на данный центр задачи предполагают помощь операторам АЭС по внедрению ИТ-систем, организации бизнес-процессов для обеспечения их безопасности и надежности, соблюдения нормативных требований и повышения эффективности использования систем. В центре будет развернут комплекс приложений IBM и независимых поставщиков ПО для атомной энергетики, а также решение IBM Maximo Asset Management Solution, используемое операторами АЭС для управления важнейшими операционными и ИТ-активами в течение всего их жизненного цикла. Кроме того, предполагается проведение демонстраций совместных решений IBM и отраслевых партнеров.

Франция выбрана для размещения центра не случайно. Как известно, в этой стране 80% всей электроэнергии производится на АЭС. В новом центре будет применяться опыт проектирования ИТ-систем, полученный в ходе развертывания и моделирования атомного оборудования на расположенной поблизости электростанции в г. Кадараш, где реализуется международный проект ITER по использованию экспериментального термоядерного реактора.

Рост интереса IBM к атомной отрасли отчасти связан с прошлогодним приобретением двух компаний: MRO Software и FileNet. Первая поставляет приложение Maximo Nuclear, а вторая разработала систему управления контентом, которая используется во многих энергетических компаниях.

 

← июнь 2007 3  4  5  6  9  10  11  12  13 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!