На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-28 на главную / новости от 2007-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2007 г.

Мининформсвязи рассказало депутатам о своих «законодательных» планах

Во вторник, 26 июня, Мининформсвязи отчиталось перед депутатами Госдумы РФ о своей законодательной деятельности за прошлый год и рассказало о планах на текущий.

К своим прошлогодним достижениям ИКТ-ведомство отнесло разработку и принятие федеральных законов «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и «О персональных данных», а также внесение поправок в закон «О связи». При этом сотрудники министерства отметили, что им теперь предстоит «укрепить» названные законы необходимыми подзаконными актами. В частности, Мининформсвязи уже подготовило предложения по вопросам обеспечения безопасности на сетях электросвязи и возможности их использования для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, а также по проблеме спама.

Еще одним направлением нормативной работы министерства было названо совершенствование методики расчета экономически обоснованных затрат и нормы прибыли на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика. Это связано с тем, что некоторые операторы подняли вопрос о несопоставимости тарифов на услуги местной телефонной связи и цен на присоединение и пропуск трафика.

Также в министерстве действует рабочая группа по изучению перспективы внедрения в России бизнес-модели MVNO. Эта группа сейчас занимается «получением дополнительных сведений, подтверждающих эффективность внедрения бизнес-модели MVNO без нанесения ущерба рынку услуг подвижной связи». На основе результатов работы этой группы ведомство будет разрабатывать соответствующие нормативные акты.

 

 Предыдущие публикации:
2007-01-16   НТС Мининформсвязи одобрил ход подготовки планов организации платежных систем с использованием сетей сотовой связи
 В продолжение темы:
2007-07-30   Для закона «трех И» необходимо подготовить 15 нормативно-правовых актов

 

← май 2007 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!