На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-28 на главную / новости от 2007-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2007 г.

Нас ждет Интернет-трансляция финала TopCoder Open

Почти пять тысяч самых талантливых студентов, специализирующихся в информатике, математике, физике и других дисциплинах, из 92 стран мира в течение нескольких месяцев состязались в отборочных турах престижного состязания программистов 2007 TopCoder Open, финал которого на днях пройдет в Лас-Вегасе, где 77 финалистов поборются за призовой фонд в 260 тыс. долл. в условиях сжатого времени и жесткой конкуренции друг с другом.

Делегация РФ будет самой многочисленной. Вот состав нашей команды:

  • Андрей Лазарев и Виталий Гольдштейн (Саратовский госуниверситет);

  • Андрей Станкевич, Михаил Дворкин, Роман Сатюков и Павел Маврин (Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики);

  • Виталий Вальтман (Санкт-Петербургский госуниверситет);

  • Алексей Жевак и Денис Назаров (Уфимский государственный авиационно-технический университет);

  • Александр Бикбаев и Владимир Яковлев (Уральский госуниверситет).

В команду вошли так же Николай Арчак, который был победителем TCO 06 в номинации Design, а в этом году вышел в финал в категории Algorithm (в данный момент он учится в Университете Нью-Йорка), и Максим Спиричев, студент Петрозаводского госуниверситета, вышедший в финал в номинации Marathon Match.

Победитель ТСО прошлого года в категории Algorithm Петр Митричев на этот раз едет в Лас-Вегас не в качестве участника, а в качестве блоггера. Безусловно, видение хода соревнований программистом, занимающим на данный момент первую строчку в рейтинге TopCoder, представляет особый интерес для болельщиков.

В полночь с 29 на 30 июня за наших ребят можно будет “поболеть”, зайдя на сайт, на котором пройдет интернет-трансляция финала. В течение трех часов зрители смогут наблюдать за ходом состязаний благодаря динамически обновляемым картинкам арены, развлекательным врезкам, интервью с участниками и зрителями.

Вести репортаж будет Джереми Шаап, автор книг Cinderella Man и Triumph: The Untold Story of Jesse Owens and Hitler's Olympics, вошедших в список бестселлеров издания New York Times.

Наряду с номинациями Algorithm (алгоритмы) и Design and Development (разработка ПО) впервые в рамках 2007 TopCoder Open пройдут турниры в категориях Marathon Match (исследовательское программирование) и TopCoder Studio (графический и веб-дизайн). В дополнение к состязаниям за звание чемпиона по программированию и графическому дизайну, зрители получат возможность наблюдать за конкурсом The Ball — поиском сокровищ при помощи подсказок и разгадывания головоломок.

 

← май 2007 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!