На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-28 на главную / новости от 2007-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2007 г.

BBC предложит iPlayer для приема телепрограмм по требованию

Продолжая расширять использование интернета, телестудия BBC открывает веб-службу по трансляции ТВ-передач по требованию.

Бета-версия новой службы iPlayer, доступной только в Великобритании, выйдет 27 июля в форме сервиса прямой загрузки по требованию, но осенью, после официального открытия, пользователи смогут просматривать передачи и в режиме потокового видео. iPlayer позволит загружать программы в течение семи дней после трансляции и просматривать их в течение 30 дней, после чего они будут удаляться. Служба будет содержать 400 часов телепередач ВВС в месяц. Разрабатывается также телевизионный вариант новой службы, который ВВС совместно с Virgin Media планирует запустить в сети кабельного телевидения в конце года.

Выступая на презентации в Лондоне, генеральный директор ВВС Марк Томпсон сравнил потенциальное влияние iPlayer с эффектом от начала цветного телевещания в 1967 году. По поводу слухов относительно разработки отдельного медиаплеера в партнерстве с ITV и Channel 4 Марк Томпсон сказал: «Мы ведем много переговоров по плеерам. Но пока ничего еще не решено и ни с кем не согласовано».


 

← май 2007 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!