На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-27 на главную / новости от 2007-6-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июня 2007 г.

Косогорский металлургический завод отдал предпочтение ПО Oracle

Во вторник, 26 июня, компания «Корус Консалтинг» объявила о том, что приступила к созданию на Косогорском металлургическом заводе, расположенном в Туле, комплексной системы учета и планирования на основе бизнес-приложений Oracle e-Business Suite.

Как рассказали IT-daily на предприятии, выбор системы и подрядчика для ее внедрения осуществлялся на конкурсной основе. При этом тендер был закрытым, его объявили в конце прошлого года. Помимо выбранной системы, рассматривалось также ПО IFS и Microsoft Dynamics Axapta (правда, второе — «поверхностно»). Программные продукты IFS были предложены компанией IFS Russia, а Oracle представляли два партнера — «Корус Консалтинг» и «Борлас». Выбор в пользу Oracle сотрудники завода объясняют тем, что в России уже имеются реальные примеры внедрения этого ПО в требуемой области, а также наличием более развитой партнерской сети.

По ходу работ «Корус Консалтинг» должен автоматизировать управление закупками, запасами и складами, управление производством и контроль качества, управление продажами, взаиморасчеты с контрагентами, учет затрат, формирование отчетности для целей управления бизнесом. Также подрядчику предстоит интегрировать внедряемую систему с уже используемым на заводе ПО «1С» и с АСУТП.

Реализовывать проект IT-компания будет в соответствии с методологией внедрения Oracle AIM for Business Flows, которая предполагает создание работающего прототипа системы через два месяца с момента начала работ.

В целом же внедрение Oracle e-Business Suite рассчитано на 11 месяцев. К окончанию этого срока подрядчик должен сдать систему в промышленную эксплуатацию, создав при этом около 100 автоматизированных рабочих мест.

На Косогорском металлургическом заводе рассказали также, что специально под внедряемое решение было закуплено серверное оборудование. Поставщиком техники стала компания «Гелиос компьютер».

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

 

← май 2007 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!