На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-27 на главную / новости от 2007-6-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июня 2007 г.

Вышла новая версия CompanyMedia

Компания “ИнтерТраст” сообщила о выходе новой версии системы автоматизации документооборота, делопроизводства и документоориентированных бизнес-процессов CompanyMedia 3.3. Главным новшеством этой версии стала встроенная в ядро поддержка маршрутизации документов (workflow). В предыдущих версиях для этого использовалось решение CompanyMedia-Workflow, начиная же с версии 3.3, подобным функционалом будут обладать все системы CompanyMedia, где есть потребность управлять маршрутами движения документов.

С помощью механизма маршрутизации появилась возможность создавать схемы любых деловых процессов (например, учета заявок, формирования заказов, сложного согласования, выдачи кредитов), прописав все их стадии, условия перехода из одной стадии в другую и возврата на ранние стадии, , а также появленияе данных во внешних информационных системах и др. Характерной особенностью управления процессами в новой версии системы можно назвать возможность описания в одном процессе движения разных документов и возможность управления движением одного документа в разных процессах. Для описания процессов применяется нотация BPMN и формат хранения описания XPDL; кроме того, возможен импорт моделей, разработанных в ARIS или VISIO.

В рамках версии 3.3 ядро системы подверглось и другим улучшениям, затронувшим базовые сервисы, используемые всеми решениями линейки CompanyMedia (справочники, сервисные функции, средства управления, мониторинга и администрирования).

Так, справочник “структура организации” стал отражать штатную структуру компании с иерархией подразделений и должностей, а также соответствовать принципам работы, существующим в кадровой информационной системе организации, что позволяет однозначно обрабатывать такие изменения, как переводы, назначения на несколько должностей, освобождение от должности.

По словам разработчиков, улучшена работа системы в компаниях со сложной территориальной структурой. В частности, в новой версии устранена проблема доставки уведомления о новом документе раньше доставки его самого, ликвидированы определенные трудности взаимодействия филиалов, находящихся в разных часовых поясах, когда в одном часовом поясе дневное время и работают пользователи, а в другом часовом поясе ночь и с документами работают серверные агенты, производящие процедуры обновления, связанные с изменением справочных данных.

В соответствии с конфигурацией площадок (офисов), где установлены серверы, ограничен поток информации: теперь документы передаются на серверы этих площадок в минимально необходимом объеме, обусловленном работой на этих площадках пользователей, указанных в документах баз данных. Ранее такая возможность распространялась лишь на корпоративные базы данных, реплицируемые между разными организациями. Теперь эта задача решена и для баз данных, реплицируемых внутри одной организации, территориально-распределенной по разным площадкам.

Увеличена глубина контроля исполнения документов, переданных в другую организацию, где тоже установлена система CompanyMedia: на передающей стороне в базе “Исходящие документы” автоматически формируется сводка о доставке документа организации-получателю, сводка о регистрации документа, а также вся иерархия исполнения документа: резолюции и отчеты об их исполнении.

В новой версии CompanyMedia усовершенствована технология Locker, обеспечивающая защиту документов в среде Lotus Notes сертифицированными средствами, благодаря чему появилась возможность использования электронных цифровых подписей (ЭЦП) в поручениях, резолюциях и отчетах об их исполнении, автоматической проверки ЭЦП при открытии документа.

Кроме того, в составе CompanyMedia 3.3 появилось новое решение “CompanyMedia-Информационно-справочная система”, разработанное для публикации и хранения официальных действующих и устаревших нормативных и организационно-распорядительных документов (уставов, положений, приказов, правил, инструкций и т. д.), предназначенных для использования в информационно-справочных целях.

 

← май 2007 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!