На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-27 на главную / новости от 2007-6-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июня 2007 г.

BioLink FingerPass IC — новый терминал для контроля доступа

Компания BioLink начала поставки терминала BioLink FingerPass IC. Терминал позволяет контролировать физический доступ и вести учет рабочего времени сотрудников, распознавая их по отпечаткам пальцев, бесконтактным картам, PIN-коду (эти инструменты можно использовать по отдельности или одновременно в любых сочетаниях).

Терминал BioLink FingerPass IC

Терминал BioLink FingerPass IC

Терминал может работать как самостоятельно, так и в комплексе с интегрированной системой BioTime. В первом случае для настройки терминала и управления им используются клавиатура и дисплей. С помощью системы BioTime можно организовать централизованный контроль доступа и учет рабочего времени в масштабах всей компании, включая территориально удаленные филиалы. Модульная структура позволяет по-разному конфигурировать систему. Например, можно регистрировать сотрудников и их идентификаторы в кадровой службе или в службе безопасности на рабочем месте администратора BioTime.

Взаимодействие терминала с системой BioTime осуществляется в трех режимах. В автономном режиме цифровые модели отпечатков пальцев хранятся в памяти самого терминала (до тысячи идентификаторов). В сетевом режиме биометрические данные размещаются на сервере BioTime. В этом случае число пользователей терминала ограничено возможностями сервера. Разработчики считают оптимальным комбинированный режим, сочетающий преимущества автономного и сетевого режимов. При временной недоступности сервера (вызванной, например, сбоями в локальной сети) терминал продолжает работу автономно, а после восстановления связи с сервером предает ему информацию о событиях приходов/уходов, накопленную за время автономного функционирования. Внутренняя память терминала способна хранить до 8000 записей об упомянутых событиях.

В состав терминала, помимо дисплея и клавиатуры, входят оптический сканер отпечатков пальцев и считыватель бесконтактных Mifare-карт. Разрешение сканера составляет 508 точек на дюйм. Взаимодействие с ЛВС осуществляется по интерфейсу Ethernet. Для подключения считывателей карт других форматов используются интерфейсы RS-232 и Wiegand.

 

← май 2007 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!