На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-27 на главную / новости от 2007-6-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июня 2007 г.

Sony Ericsson разработала смартфон следующего поколения

Компания Sony Ericsson анонсировала сотовый телефон Р1 нового поколения, который продолжит линию смартфонов P-серии.

Смартфон Р1 может стать настоящим мобильным офисом

Смартфон Р1 может стать настоящим мобильным офисом

Новинка обладает широкой функциональностью и способна работать в сетях 3G и Wi-Fi. Благодаря этому она позиционируется как полноценный мобильный офис, предназначенный для деловых людей. Как утверждают разработчики, смартфон P1 вобрал в себя все лучшее от своих предшественников, но при этом отличается от них усовершенствованным дизайном, уменьшенными габаритами, повышенным быстродействием, увеличенной продолжительностью работы от аккумуляторной батареи, новыми Web-приложениями и сервисами, а также расширенные возможности работы в сетях связи.

Аппарат реализован на базе ОС Symbian (v. 9.1) и технологии UIQ 3.0. Он снабжен клавиатурой двойного назначения, но предполагает также возможность рукописного ввода текста с автоматическим распознаванием символов на 2,6-дюймовом сенсорном ЖК-экране, поддерживает push-технологию доставки электронной почты (включая Exchange ActiveSync и BlackBerry Connect 4.0) и функции VoIP. В его корпус встроена 3,2 мегапиксельная камера, дополненная функцией автоматического распознавания визитных карточек и сохранения контактной информации в адресной книге, а также режимом Picture Blogging, позволяющим сразу выкладывать фотографии на свой блог. В числе интерфейсов — Bluetooth 2.0, ИК-порт, модем, USB-шина. Телефон работает в стандартах GSM/GPRS 900/1800/1900 и UMTS2100, а также 802.11b.

Использование технологий 3G и WLAN обеспечивает высокоскоростной доступ в Интернет, загрузку данных и электронной почты на том уровне, к какому пользователь привык в офисе. При этом у него есть возможность дистанционно уничтожить почтовые сообщения, персональную или другую критически важную информацию в случае кражи или утери телефона.

Как сообщил Игорь Никитин, менеджер по продуктам российского представительства Sony Ericsson, аппарат будет доступен на рынке в третьем квартале нынешнего года. Предполагаемая розничная цена будет не выше 20 тыс. руб.

 

← май 2007 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!