На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-26 на главную / новости от 2007-6-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июня 2007 г.

«АвтоСпецЦентр» посчитал «АйТи» профессионалом

В понедельник, 25 июня, компания «АйТи» объявила о том, что приступила к оказанию аутсорсинговых услуг в области информационной безопасности для ГК «АвтоСпецЦентр»*.

Как следует из официального сообщения IT-компании, заказчик, задумавшись о гарантированности необходимого уровня защиты данных, оценил различные варианты и решил, что передача обеспечения информационной защиты «профессионалам» экономически более выгодна, чем создание собственной службы информационной безопасности.

В «АйТи» рассказали IT-daily, что прежде «АвтоСпецЦентр» решал проблемы безопасности силами штатных сотрудников. Подрядчик же был выбран на основе предыдущего опыта сотрудничества с заказчиком («АйТи» занималась построением кабельной инфраструктуры в автосалоне на Таганке).

По утверждению «АйТи», в настоящее время она проводит подготовительные работы. Так, ей уже удалось завершить аудит информационной безопасности «АвтоСпецЦентра» на соответствие стандарту ISO 27001 и осуществить сканирование сетевой инфраструктуры во всех пяти офисах.

Также компания провела аудит системы безопасности на организационном уровне, в рамках которого проанализировала имеющиеся документы и параллельно с этим определила информационные системы, требующие наибольшей защиты. На основе исследований «АйТи» предложила ряд доработок для повышения уровня защиты информации.

В дальнейшие планы IT-компании входит разработка соглашения об уровне сервиса (SLA), по которому она будет оказывать услугу аутсорсинга информационной безопасности. При этом «АвтоСпецЦентр» собирается передать подрядчику на обслуживание все компоненты корпоративной системы, включая коммуникационное и серверное оборудование, ПК сотрудников.

Проект аутсорсинга информационной безопасности рассчитан на год.

*Группа компаний «АвтоСпецЦентр» является официальным дилером четырех производителей автомобилей. Продажу и обслуживание машин она осуществляет на пяти площадках в Москве и ближнем Подмосковье.

 

← май 2007 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!