На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-26 на главную / новости от 2007-6-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июня 2007 г.

IBM предлагает финансистам услуги хостинга

Корпорация IBM в конце июня объявила о наращивании ресурсов своей суперкомпьютерной службы Deep Computing Capacity on Demand (DCCoD). В сотрудничестве с Intel корпорация IBM планирует предложить клиентам, арендующим машинное время в хостинговых центрах IBM DCCoD, свои серверы серии System X на базе новейших двухъядерных и четырехъядерных процессоров Intel Xeon.

Этот новый сервис ориентирован в первую очередь на финансовые компании, которым требуются дополнительные мощные вычислительные ресурсы для выполнения, например, приложений категории Business Intelligence, поскольку ограничения их собственных корпоративных ЦОДов по площади и энергопотреблению не позволяют устанавливать новые серверы.

Расширенное предложение IBM/Intel будет первоначально доступно в центре DCCoD в г. Покипси (шт. Нью-Йорк), а затем компания планирует предоставлять услугу и в трех других центрах, размещенных в г. Рочестере (шт. Миннесота) и Лондоне (там находятся два центра DCCoD), общее число процессоров в которых превышает 14 тыс. единиц. Эти центры позволяют клиентам безопасно подключаться к собственным и хостинговым высокопроизводительным ресурсам IBM и оплачивать их по мере использования.

 

← май 2007 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!