На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-26 на главную / новости от 2007-6-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июня 2007 г.

Hitachi улучшает масштабируемость своего цифрового архива

В середине июня компания Hitachi Data Systems выпустила вторую версию своей платформы для хранения неструктурированного контента Hitachi Content Archive Platform (HCAP). Усовершенствованная HCAP 2.0 может поддерживать до 20 Пб в 80-узловой кластерной архивной системе, причем один узел платформы теперь масштабируется до 400 млн. объектов.

Hitachi также представила фирменную технологию шифрования secret sharing, которая позволяет клиенту хранить ключ криптозащиты в HCAP и организовать распределение этого ключа между узлами архива. В результате только система в полной конфигурации, в которой все узлы подключены к архиву, способна расшифровать контент, метаданные и индекс для поиска. Это новое ПО гарантирует, что в случае кражи или извлечения из кластера сервера или отдельного диска все сохраненные на них данные нельзя будет прочитать. Кроме того, в HCAP 2.0 для репликации объектов реализованы расширенные опции конфигурирования для цифровых подписей, сжатие информации для эффективного использования полосы пропускания сети и шифрование данных при хранении.

Новый сервис HCAP под названием single-instance-storage для устранения дубликатов данных (Data De-Duplication) использует сравнение как на уровне хэша, так и двоичного кода, что решает проблему “конфликтов хэшей”, связанную с возможностью наличия идентичных криптографических ключей хэширования у разных объектов. С помощью выдаваемых HCAP метрик клиенты могут узнать, сколько устранено дубликатов и какой объем емкости этот сервис позволил сэкономить.

 

← май 2007 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!