На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-26 на главную / новости от 2007-6-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июня 2007 г.

Новое корпоративное ПО IBM для поддержки социальных взаимодействий

В середине июня в рамках конференции Enterprise 2.0 корпорация IBM объявила о выпуске IBM Lotus Connections — интегрированного ПО корпоративного класса, помогающего людям быстро связываться друг с другом и налаживать взаимоотношения между собой в соответствии с потребностями бизнеса.

Новый комплекс включает пять компонентов на базе технологий Web 2.0: Activities (“Задачи”), Communities (“Сообщества”), Dogear (“Закладки общего пользования”), Profiles (“Профили”) и Blogs (“Блоги”), с помощью которых пользователи могут легко находить экспертов в конкретной предметной области, создавать новые сообщества и становиться участниками уже существующих сообществ единомышленников, а также обмениваться идеями и ресурсами через блоги и совместно используемые закладки. Всё это, как считают в IBM, позволит организациям экономить время и избегать выполнения излишних действий.

IBM развернула ПО Lotus Connections на портале, предназначенном для участников программы IBM PartnerWorld. Созданный в конце апреля веб-сайт Lotus Connections for Partners предлагает среду коллективной работы, в рамках которой партнеры могут налаживать взаимоотношения друг с другом вне зависимости от местоположения, масштабов бизнеса и области компетенции.

ПО Lotus Connections поддерживает такие открытые стандарты и технологии Web 2.0, как формат синдикации ATOM и Representational State Transfer (REST), что, по мнению специалистов IBM, поможет предприятиям упростить интеграцию средств социальных взаимодействий в свои существующие ИТ-инфраструктуры и инструменты повседневного использования. А интеграция данного комплекса с другими программными продуктами Lotus дополнит имеющиеся средства доставки информации в реальном времени, обмена сообщениями и поддержки порталов инструментами социализации рабочих процессов.

К настоящему времени комплекс Lotus Connections нашел применение в ряде организаций, например в группе оперативного реагирования Федерального управления гражданской авиации США, где крайне важно в чрезвычайных ситуациях иметь возможность отслеживать информацию, фиксировать и совместно использовать точные сведения.

Кроме того, Lotus Connections предлагает новые возможности и для бизнес-партнеров IBM. Так, компания Gemini Systems, системный интегратор из Нью-Йорка, установила сотрудничество с клиентами, которым требуется внедрить ПО для поддержки социальных взаимодействий в рамках уже используемых систем.

ПО Lotus Connections уже поступило в продажу. Стоимость полнофункциональной версии составляет 110 долл. в расчете на одного пользователя, компоненты “Профили” и “Задачи” предлагаются по цене 55 долл. в расчете на одного пользователя. Клиенты могут приобрести данное ПО как у торгового представителя или авторизованного реселлера IBM, так и на Web-сайте корпорации.

 

← май 2007 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!