На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-25 на главную / новости от 2007-6-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июня 2007 г.

Выпущена новая версия ПО Alfabet planningIT

В конце июня компания Alfabet AG и её партнер на территории России фирма РДТЕХ объявили о выходе третьей версии системы управления архитектурой предприятия и стратегического планирования ИТ Alfabet planningIT, в которой реализовано большое количество доработок и дополнительных опций.

Новый модуль по управлению соответствием лучшим практикам и стандартам (Compliance Management) содержит инструменты, необходимые для обеспечения постоянного соответствия корпоративного ИТ-ландшафта нормативным требованиям развитых стран. При этом устанавливается связь между задачей обеспечения соответствия и ключевым методом её решения — управлением архитектурой предприятия. Основное внимание при этом уделяется контрольным наборам, определяемым конкретными стандартами (например, SOX, Basel II и т. п.). Они задают типы архитектурных артефактов, которые являются объектами контроля, а также правила определения тех артефактов архитектуры предприятия, которые нуждаются в эффективном управлении.

В Alfabet planningIT 3.0 также расширены возможности решения задач планирования бизнес-процессов, в том числе изменения бизнес-модели, портфеля маркетинговых продуктов (товаров и услуг) и каналов продаж. Таким образом, система превращается в инструмент подготовки принятия решения о трансформации бизнес-модели предприятия. По мнению разработчиков, это позволяет упростить обеспечение соответствия архитектуры предприятия новой модели процессов и добиться постоянной корректности архитектуры предприятия в целом.

В дополнение к этому в новой версии существенно переработан графический пользовательский интерфейс. Новая функция “Быстрый выбор” (Quick Select) сокращает время, необходимое для создания нового архитектурного решения, ввода данных об архитектуре и определения мастер-плана. Панель Quick Select показывает все доступные объекты и обеспечивает возможность перетаскивать объекты с помощью мыши для заполнения таблицы.

Продукт Alfabet planningIT 3.0 уже поступил в продажу. Компания РДТЕХ обеспечивает техническую поддержку и обучение пользователей, а также оказывает услуги по проектированию и внедрению системы.

 

← май 2007 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!