На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-25 на главную / новости от 2007-6-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июня 2007 г.

“Казахтелеком” наращивает мощность транспортной сети

Компания “Казахтелеком”, национальный оператор связи Казахстана, приступил к реализации масштабной программы по развитию своей сети с целью предоставления широкого спектра современных услуг связи.

C этой целью был объявлен государственный тендер по закупке оборудования для модернизации магистральной сети IP/MPLS АО “Казахтелеком” и услуг по монтажу и пуско-наладке “под ключ”. Наиболее адекватным, с точки зрения соотношения технической эффективности и стоимости, был признан проект, предложенный компаниями Cisco и “Энвижн Груп”.

Главной задачей проекта является построение в 2007 году новой высокоскоростной магистрали IP/MPLS с пропускной способностью от 10 Гбит/с в ядре (между городами Астана, Алматы и Актобе) и от 1 Гбит/с для остальных городов Республики Казахстан. При этом новая опорная сеть должна обеспечивать передачу IP/MPLS-трафика с соблюдением заданного качества сервиса, а также обладать отказоустойчивостью операторского класса. Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность междугородной транспортной сети в 10 раз (с 1 Гбит/с до 10 Гбит/с) при существенном снижении себестоимости трафика. Кроме того, учитывая огромный потенциал используемого оборудования Cisco, в дальнейшем пропускная способность может быть безболезненно расширена до 40 Гбит/с, а в перспективе — и до 100 Гбит/с.

Для реализации поставленных задач партнеры по проекту решено использовать систему маршрутизации операторского класса Cisco CRS-1. Она обеспечивает “бесшовную” интеграцию механизмов управления сетевыми элементами уровня IP и оптического уровня DWDM, что очень важно для казахстанского оператора, широко использующего эти технологии.

Стоимость проекта перевода ядра магистральной сети IP/MPLS на уровень 10 Гбит/c составляет более 13,5 млн. долл.

 

← май 2007 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!