На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-25 на главную / новости от 2007-6-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июня 2007 г.

“АйТи” модернизирует серверную платформу “БелЗАНа”

Компания “АйТи” модернизировала серверную платформу машиностроительного предприятия “БелЗАН” (“Белебеевский завод «Автонормаль»”), производящего крепежные изделия для автомобильной и строительной отраслей. Цель проекта — обеспечение условий для развития действующей ERP-системы без снижения ее производительности и отказоустойчивости. Ожидается, что новая серверная платформа позволит в два раза увеличить число пользователей КИС (до 1200 рабочих мест), построенной на базе ПО mySAP ERP.

На первом этапе проекта “АйТи” совместно с представителями компании Fujitsu-Siemens Computers, на базе оборудования которого был построен модернизируемый комплекс, обследовали и протестировали существующее оборудование. Проведенный анализ показал, что нагрузка на серверы уже достигает 50%, а в пиковые периоды составляет более 90%. На основе методики компании SAP AG специалисты “АйТи” и “БелЗАН” разработали ключевые требования к новой серверной платформе. В качестве ее аппаратной базы были предложены серверы Fujitsu-Siemens Computers и тем самым обеспечена преемственность оборудования и ПО. За счет этого также удалось снизить стоимость владения, так как с выбранной операционной системой для серверов Solaris 9 ИТ-специалисты предприятия уже работали ранее.

В рамках второго этапа проекта сотрудники выполнили модернизацию серверного комплекса завода, основу которого составили шесть серверов Fujitsu-Siemens PrimePower различной конфигурации. Комплекс был спроектирован и построен таким образом, что не имеет одной точки отказа. В качестве системы кондиционирования использовалась Uniflare AMICO, а бесперебойное электропитание обеспечивается оборудованием компании Powerware. Одним из элементов решения является система хранения данных NetApp FAS 3020C. Система резервного копирования на основе ленточной библиотеки MTC Ultrium производства Fujitsu-Siemens Computers предотвращает потерю данных.

 

← май 2007 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!