На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-18 на главную / новости от 2007-6-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июня 2007 г.

“ТрансТелеКом” вышел на Сахалин

Операторская компания “ТрансТелеКом” (ТТК) объявила об окончании работ по прокладке подводного волоконно-оптического кабеля, объединившего материковую часть магистральной цифровой сети связи (МЦСС) с сахалинским сегментом. 190-километровый кабель уложен на дно Татарского пролива между поселками Советская Гавань в Хабаровском крае и Ильинский на острове Сахалин. Он также соединен с береговыми участками, которые были смонтированы ранее. В настоящее время успешно завершен первый этап тестирования.

Общая протяженность кабеля составит 214 км. Он построен на цифровом оборудовании SDH уровня STM-16 (2,5 Гбит/с). Максимальная ёмкость волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) — 40 каналов по 10 Гбит/с. Коммерческая эксплуатация подводной кабельной системы будет начата после получения заключения приемочной комиссии и выдачи разрешительной документации.

Работы первой очереди, которые были завершены осенью прошлого года, включали отвод ВОЛС от МЦСС со стороны поселка Ильинский, прокладку на 5 км в море; отвод ВОЛС от МЦСС со стороны посёлка Советская Гавань, прокладку на 2 км в море. Для обеспечения надежности подводной ВОЛС кабель заглублен в грунт на глубину до 1 м. В рамках сухопутных работ на материке и острове смонтировано оборудование электропитания, проведены работы по установке активного оборудования и проложены сухопутные участки кабеля.

Ввод в эксплуатацию кабельной системы на Сахалине позволит в дальнейшем реализовать крупный международный проект по прокладке 570-километрового участка волоконно-оптического кабеля от Сахалина до Хоккайдо, который напрямую соединит сети связи России и Японии на маршруте Невельск-Исикари. Договор об этом был подписан между ТТК и NTT Com в феврале текущего года в рамках визита в Японию премьер-министра РФ Михаила Фрадкова.

Подводный кабель позволит соединить телекоммуникационные сети стран Европы и Юго-Восточной Азии через территорию РФ. Подводный участок сети будет построен на основе технологии DWDM. Предполагаемая емкость подводной ВОЛС 640 Гбит/с. Окончание работ намечено на декабрь нынешнего года.

 

← май 2007 12  13  14  15  18  19  20  21  22 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!