На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-18 на главную / новости от 2007-6-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июня 2007 г.

Ассортимент DiFo пополнился GPS-навигатором Pioneer

Компания “DiFo Россия”, объявившая о начале дистрибуции портативных GPS-навигаторов фирмы Pioneer, по условиям контракта будет поставлять на российский рынок модель навигатора Pioneer AVIC-S2. Это устройство работает под управлением ОС Win CE.Net 4.2, имеет русифицированное меню и оснащено цветным дисплеем с антибликовым покрытием. Диагональ дисплея составляет 3,5 дюйма, а его разрешение — 320×240 пикселов. Питание навигатора осуществляется от литиево-ионного аккумулятора, допускающего как “стационарную” (220 В), так и “автомобильную” (12 В) зарядку. Время непрерывной работы Pioneer AVIC-S2 в режиме навигации — до 5 ч (оно зависит от громкости “гида” и яркости дисплея). Точность позиционирования — 2 м, масса — 140 г, рекомендованная цена — 15 500 руб.

В навигатор встроено программное обеспечение iGo, которое использует для маршрутизации карты компании TeleAtlas. Картографический набор данного устройства включает:

  • карту Москвы и карты восьми городов Московской области (Мытищи, Химки, Балашиха, Люберцы, Щелково, Подольск, Красногорск, Ногинск);

  • карту Санкт-Петербурга и карты шести городов Ленинградской области (Пушкин, Сестрорецк, Павловск, Петрозаводск, Зеленогорск, Колпино);

  • основные трассы европейской части России.

Дополнительно можно приобрести карты Восточной и Западной Европы, а также дополнительный модуль расширения объемом 1 Гб для хранения и использования этих карт.

GPS-навигатор Pioneer AVIC-S2

GPS-навигатор Pioneer AVIC-S2

В базе навигатора содержится более 24 тыс. предустановленных объектов.

Как утверждают разработчики, с их помощью можно легко проложить маршрут к наиболее популярным местам в городе (кафе, ресторанам, кинотеатрам, памятникам архитектуры, медицинским учреждениям, банкоматам, заправкам).

При этом выбор конечной или промежуточной точки маршрута осуществляется не только привычным указанием номера дома и названия улицы, но и при помощи ввода географических координат.

Сам маршрут рассчитывается с учетом транспортного средства, на котором установлен навигатор (велосипед, мотоцикл, автомобиль, такси, автобус).

Для автомобилей и мотоциклов предназначена функция информирования об ограничении скорости, которая выдает предупреждение о превышении разрешенного скоростного режима.

Также предусмотрено использование навигатора для пеших прогулок и путешествий.

Помимо навигационных сервисов Pioneer AVIC-S2 позволяет прослушивать музыку в формате MP3 через собственный плейер, а также способен работать в качестве системы Hands Free, связываясь с мобильным телефоном через собственный модуль Bluetooth.

Звук может передаваться как на штатный динамик устройства, так и на любые другие доступные средства через аудиовыход.

 

← май 2007 12  13  14  15  18  19  20  21  22 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!