На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-18 на главную / новости от 2007-6-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июня 2007 г.

Новый игрок на рынке видеосвязи

Оператор “Гарс Телеком” объявил о выводе на корпоративный рынок сервиса видеосвязи, вобравшего в себя функции телефонии и видеоконференцсвязи. Предлагаемая услуга позволяет разговаривать и видеть одного, двух или трех абонентов одновременно. По мнению оператора, сервис фактически переводит видеоконференции из специализированных мероприятий, отнимающих много времени, в разряд стандартных функций для бизнеса.

“Телефоны и видеоконференцсвязь как два совершенно разных продукта давно и вполне успешно сосуществуют в пакетах услуг телекоммуникационных операторов для корпоративных клиентов. Однако до сих пор кажущееся логичным совмещение в одном устройстве возможностей телефона и видеокамеры, не совершило революции в бизнес-общении, — констатирует директор по развитию “Гарс Телекома” Руслан Алиев. — В то же время нельзя не принимать во внимание те преимущества, которыми обладает видеосвязь и те плюсы в экономике компании, которые она может приносить”.

Для реализации сервиса не требуется дополнительного оборудования, кроме видеофона — телефонного аппарата с большим LCD-экраном. Сервис с успехом может использоваться на рабочих местах, где наличие компьютера не предусмотрено.

“Эффект от использования видеофонии мы почувствовали уже во время тестовой эксплуатации, — рассказывает директор по бизнес-администрированию ИД “Эксмо” Марат Бабаян. — В первую очередь речь идет об экономии рабочего времени: понятие “совещание” основательно претерпевает изменения — больше не требуется тратить время на дорогу в офис компании, в котором оно назначено. А повседневные “встречи” теперь можно проводить, оставаясь на своем рабочем месте”.

 

← май 2007 12  13  14  15  18  19  20  21  22 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!