На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-7 на главную / новости от 2008-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2008 г.

Нырок в Маньяну или инспекция отеля Paradisus Palma Real Resort. Доминикана. Пунта Канна, пляж Баваро.

Всё началось с номера. Нас поселили как будто нарочно в комнату номе 362. Эти символические со славных советских времён цифры взбудоражили наши воспоминания и растревоженное ультра-ол-инклюзивом воображение. Бесполезно рекомендовать находящимся в перманентной маньяне аборигенам не селить ветеранов национальных русских видов спорта в столь символичные места, - не поймут. Практика работы с русскими и вообще с отдыхающими не является для них основой познания отсюда и постоянные проблемы. Можно после этого обижаться и делить отель Мелия на две части, русских в Тропикану налево, американов шоб не пересекались с нашими соплеменниками, направо. Но не будем забегать вперёд и смешивать чужие подвиги с собственными приключениями на всё той же алкогольной хоть и Доминиканской почве.

Чтоб было понятней и не возникло ненужных подозрений относительно наркотических зависимостей, замечу, что к национальным видам спорта (развлечений) я отношу в том числе многоборье. Это когда вечером выпиваешь стакана два или поллитру крепких в общей сложности напитков, из которых самым лёгким является ром, пляшешь с креолками и негритянками, а наутро, в шесть, ты уже бежишь по берегу несколько километров и далее в течение дня проплываешь опять таки километры в воде. Зал со штангой - это уже после послеобеденного отдыха. Соперники в данном виде не нужны, так как достаточно борьбы с самим собой.

Предложенная методика может быть рекомендована далеко не всем, но заверяю вас, что вместе с отсутствием новостей по телеку вечером, газет или Интернета о достижениях россии в строительстве капитализма перед обедом, данный способ укрепления тела и духа даёт быстрейшие результаты, чем, например, разрекламированная иога.

Первый день не принёс каких либо выдающихся и запоминающихся результатов ни в одном из видов. После преодолении волны воспоминаний, навеянных священными цифрами номера, мы сошлись на том, что в номере 412 русские оказаться не смогут, так как этажей в отеле всего три, что замечательно, к слову сказать, для сохранения природного ландшафта на побережье и экологических иллюзий у постояльцев.

Проверка местного ультра-инклюзива показала реально высокие результаты сервиса. Так, например, из импортных - Хенеси был смым скромным из коньяков. В целом к еде и выпивке претензий не было. Один раз удалось набрести на пересушенную свинину на гриле. Но это такая мелочь, что специально об этом упоминаю для не в меру привередливых тюристов.

У нас любят писать о недостатках. При этом наша публика копит обиды, носит их в себе, а потом выплёскивает всё это в Интернет, ставя при этом положительные оценки отдыху в целом. То, что нам читать непонятно всё это – фигня, меня беспокоит здоровье людей. Так до язвы и аритмии докатиться можно. Толи дело замечательный пример двух наших олигархических девушек (фамилии нам не назвали), выразивших в Мелии протест бутылкой по голове метордотелю и далее каблуками по стёклам полицейской машины. А причина простая – языков не знали, запутались в мыслях и эмоциях. Имейте в виду, что для нормального общения в Доминикане одного английского мало. Во избежание проблем пополняйте свой словарный запас, это дешевле чем цена разбитой головы и выбитых стёкол в полицейской машине. В заключении к рассказу о этих весёлых дамах следует отметить их замечательное упорство в желании продолжить «банкет». После того как в Москве сразу нашлись мужья, которые, не торгуясь, заплатили за причинённый ущерб, девушек отпустили. Ну и те вернувшись в отель решили продолжить … . По карнизу им удалось забраться в номер к американам и затаиться у хозяев в шкафу. Далее было уже всё просто и не так сложно как предыдущее. Девочки подождали хозяев, а когда те вернулись в номер и легли в постель, выскочили с криками из шкафа. Но оказалось, что у этих пожирателей нездоровой пищи ко всем их недостаткам ещё и совсем нет чувства юмора. С тех пор и селят всех русских в этом отеле (Мелия) - налево в «тропикану», и это вместо должной оценки размаха и изобретательности русской души.

Но продолжим об отеле. Понравилась организация ужина с выступлением танцевальных пар. На небольших подиумах расположенных между столиками танцоры эффектно отплясывали национальные танцы. Закончив выступление, красивые пары в национальных костюмах прохаживались вокруг столов с отдыхающими. На смену предыдущим танцорам на мини-сцены поднимались новые артисты, и танцы продолжались, при этом каждые танцоры показывали что-то новенькое. При желании можно было поддержать танцоров лично. Такая близость профессиональных и симпатичных креолок с «народом» в момент принятия пищи и алкоголя, безусловно, подкупает и настраивает на быстрое расслабление с уходом в полную маньяну. Что мы и сделали, основательно проверив несколько видов коньяков и виски.

Несчастья начались после того как мой товарищ запил всё это тремя стаканами мамахуаны, приняв его за местный портвейшок. Позже следствие показало, что именно после этой настойки повышающей тонус во многих местах тела, бывают глюки и появляются навязчивые идеи.

В общем, товарища в конце вечера я потерял, он пришёл только утром. Не догнал, когда он погнался за охранником с предложением побоксировать. Мне было не совсем удобно перед редкими встречными отдыхающими, так как бежал я за ними в одних носках. Но сам забег почтенной публике понравился, так как они сразу, не смотря на ночное время, нас узнавали и приветствовали радушным восклицанием: - Оу рашша! Так мы и бежали под приветственные возгласы – охранник в военных ботинках, мой товарищ в тапочках и я – в чём мать родила …..

Виноваты, ясное дело, туроператор, который не предупредил чего и как надо пить и, конечно, охранник, который припёрся в номер спросить – всё ли у нас в порядке. Я даже перевести не успел его дружеский вопрос, мой друг среагировал первым.

Совет! Внимательно изучайте свою страховку. Большинство из страховщиков не отвечают ни за что, если вы выпили. Значит, они вообще за 90 процентов русских не отвечают.

На следующий день уже после пробежки (тренировки), созерцания морских звёзд и шарообразных рыб, про которые рассказывают, что местные колдуны-вуду делают из них средство для превращения людей, в том числе и туристов, в зомби, я сам как зомби, валялся на пляже с осознанием и пониманием того, что вчера было уже слишком!

Мне снилось, что я, совсем ещё молодой, лежу на берегу Днепра в Киеве в Гидропарке, а рядом об чём-то балакают хохлы. Даже во сне я помнил, что здесь на карибах молодых хохлушек не будет, но порхавшее в астрале сознание продолжала переполнять печаль о великой погибшей Родине и ненависть к еесовским комиссарам, занявших места в родных до боли киевских кабинетах.

Пробуждение было странным, я продолжал слушать многоголосую украинскую речь и при этом видел вокруг пальмы и белый песок. На миг я подумал, что спятил, и белая горячка всё-таки случилась. Но к великому своему облегчению заметил в нескольких десятках метрах группу людей обоего пола, использующих частично украинскую мовь. Это оказался рекламник с Украины.

Великое счастье ощущать себя в здравом сознании и живым на берегу Карибского моря!

 

Выводы и рекомендации по результатам инспекции отеля Paradisus Palma Real Resort

Доминикана, местный аниматор и пляжный затейникНадо меньше пить на олинкюзеве!

Природа и пляжи – отл.

Сервис – отл.

Питание – отл.

Выпивка – ультра отл.

Номера – просторные.

Креолки и негритянки – отл, и хор (см. фото аниматора), но хохлушки лучше!

Ехать в Доминикану можно, это интересно и приятно. 

Примечание: В виду недостаточного объёма статистического материала по воздействию напитка мамахуана на русского человека автор не исключает ещё более интересные результаты при усугублении французских коньяков портвейном номер 33 и предлагает туристам делиться своими наблюдениями по данному вопросу.

Дополнительная информация о Мамахуане. Способ приготовления.

Алкогольный настой на местной траве оставил у меня очень яркие впечатления как по воздействию на организм так в момент употребления, так и по утренним итогам от удавшейся вечеринки.

Постараюсь остановиться на этом «лекарстве» подробнее.

Этот удивительный напиток вызывает возбуждение, повышение тонуса, а также, возможно, небольшие галлюцинации.

На упаковках продаваемой в магазине травы прописаны обещания повышения половой активности в том числе. Хотя если здраво взглянуть вокруг, так можно заметить, что местное население беспрерывно пляшет и пребывает в повышенной готовности ко всякого рода развлечениям в первую очередь половым.

Но вернёмся собственно к гордости доминиканского экспорта.

Мамахуана продаётся как в готовом виде (жидком) готовым к употреблению, так и просто – трава в упаковках, стеклянных или бумажных.

Трава заливается ромом, водкой или портвейном. Настаивается несколько дней, после чего первый настой выливается (выбрасывается). Может использоваться для втираний в тело и лечения костей. Из чего можно угадать высокий проникающий эффект настойки, поскольку «пробирает до костей». Во внутрь не рекомендуется, но почему не рекомендуется никто не смог объяснить.

Мнения относительно того, сколько дней настаивать первую порцию расходятся. Представительница русской диаспоры на острове утверждала, что первый раз надо держать траву в водке – две недели, после чего вылить, не пить. Но я человек осторожный, сразу заподозрил, что в лекарство может выть выхолощено за столь длительный срок и начал внимательно читать инструкции на разных упаковках. Там конкретно прописано 4 – 5 дней.

После того как вы выльете первый раствор, трава заливается новой порцией спиртного, но при этом на ¼ часть добавляется мёд. В таком составе напиток настаивается недели две, после чего – готов к употреблению.

г. Москва, 2007г. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

← январь 2008 1  4  5  6  7  8  10  11  12 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!