На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-9 на главную / новости от 2007-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2007 г.

Microsoft и СПбГУ ИТМО будут сотрудничать в сфере ИТ

В начале июня “Майкрософт Рус” и Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО) объявили о подписании стратегического соглашения о сотрудничестве в области развития современных информационных технологий в системе образования. Данное соглашение заключено в рамках образовательной инициативы Microsoft Education Alliance (“Образовательный альянс Microsoft”) и, по словам ректора СПбГУ ИТМО Владимира Васильева, предоставит студентам и преподавателям университета возможность получить доступ к последним разработкам ИТ-индустрии.

Главная цель соглашения — развитие инновационных подходов в преподавании дисциплин и повышение уровня информатизации СПбГУ ИТМО. Как считают обе стороны, это позволит обучить выпускников вуза свободному владению информационными технологиями, а также повысить уровень подготовки и переподготовки профессорско-преподавательского состава и административного персонала университета. Для этого Microsoft и СПбГУ ИТМО намереваются провести совместные работы по проекту “Инновационная система подготовки специалистов нового поколения в области информационных и оптических технологий”, который реализуется университетом в рамках национального проекта “Образование”.

Кроме того, данное сотрудничество предполагает открытие в университете Центра инноваций Microsoft, предназначенного для объединения усилий вузов и ИТ-индустрии в целях развития ИТ-сектора в России. Планируется также вступление СПбГУ ИТМО в международную программу Microsoft IT Academy (“Академия информационных технологий Microsoft”), которая позволяет организовывать обучение студентов на основе авторизованных образовательных программ Microsoft, открывать центры тестирования и привлекать студентов и преподавателей к участию в конкурсах, конференциях и семинарах, посвященных ИКТ.

 

← май 2007 5  6  7  8  9  12  13  14  15 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!