На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-9 на главную / новости от 2007-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2007 г.

ОАЭ, Дубай - летние сюрпризы

Новости фестиваля «Дубай - летние сюрпризы» 2007

С 21 июня по 31 августа 2007 года состоится десятый ежегодный фестиваль “Дубай – летние сюрпризы». Состоящий из множества событий, включающих развлечения, покупки и лотереи, он превратился в главный торговый и семейно- развлекательный праздник в регионе. В отличие от программ предыдущих фестивалей, когда каждая неделя сюрпризов была посвящена определенной теме, в этом году все темы будут актуальны на протяжении всего времени фестиваля. Это даст возможность туристам, пребывающим в Дубае в течение короткого времени, насладиться всем разнообразием развлекательных мероприятий, проводимых в торговых центрах.
Все мероприятия планируются с целью привлечения детей и призваны помочь им развивать свои таланты в то время, как взрослые могут спокойно совершать свои покупки. Однако впервые в этом году будут организованы мероприятия и для подростков, и для взрослых.
Вот некоторые их тем фестиваля:
Гастрономические сюрпризы. Мероприятия в рамках этой недели знакомят жителей с национальными кухнями народов мира. Неделя водных сюрпризов предлагает множество развлечений, как на воде, так и под водой. Неделя ледовых сюрпризов, возможно, самая ожидаемая в период фестиваля, включает множество спортивных мероприятий и ледовое шоу. Неделя цветочных сюрпризов знакомит с чудесами природы. В рамках Недели сюрпризов наследия раскрывается история и традиции арабского мира. Среди мероприятий – фольклорные шоу, показы традиционной одежды и традиционные виды спорта, например, соколиная охота.
Дубай всегда поощрял художников к демонстрации своих уникальных способностей, и Сюрпризы искусства предоставляют возможность учащимся продемонстрировать свои таланты на организуемых в этот период выставках В основе концепции фестиваля лежит своего рода вызов высокой температуре, которую можно преодолеть благодаря современной инфраструктуре Дубая. Используя преимущества новейших технологий, жители города и туристы могут в любую погоду комфортно чувствовать себя и в торговых центрах, и в отелях, и в ресторанах.
Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, Президент Департамента Гражданской авиации; Председатель и Исполнительный директор, Emirates Airline and Group, и Председатель Комитета по Дубайскому торговому фестивалю и Дубайским Летним сюрпризам сказал: «С момента основания фестиваль «Летние сюрпризы» благодаря большому разнообразию мероприятий внес огромный вклад в продвижение Дубая как ведущего летнего направления для широкого круга туристов со всего мира, сочетая в себе элементы шоппинга, розыгрышей и семейных развлечений».
В 2006 году в фестивале приняли участие 1.875 млн человек, что на 25% больше, чем в 2005 году; среди них 530 000 иностранных туристов. За время его проведения было потрачено 2.57 млрд дирхам (рост 50% по сравнению с предыдущим годом) на покупки, питание, проживание и транспорт.

В Дубайской бухте будет ходить паром.

Управление дорог и транспорта планирует начать движение парома в Дубайской бухте, чтобы облегчить сообщение между наиболее загруженными с точки зрения движения транспорта местами в деловых районах по обоим берегам бухты, которая разделяет Дубай. Паром будет курсировать вдоль берегов бухты между Золотым рынком и деловым центром Дейра. Позднее его маршрут будет продлен до Фестивального города и района Business Bay. Обсуждаются также проекты по движению парома вдоль побережья и на расстоянии от берега для соединения строящихся объектов на островах. Строительство первой очереди паромного сервиса в Дубайской бухте намечено на середину 2007г., в эксплуатацию он вступит в середине 2008 года. Планируется построить 4 терминала, которые будут соединены с остановками общественного транспорта и метро. Существующие традиционные водные такси Абра, моторизованные деревянные лодки с навесом, также будут действовать. Сейчас к услугам пассажиров, желающих пересечь Дубайскую бухту, - 149 абра. В настоящее время в рамках проекта Business Bay Дубайская бухта увеличилась до 9.8 км и доходит до улицы Sheikh Zayed Road. На завершающей стадии проекта длина бухты достигнет 13.1 км, при этом максимальная ширина в отдельных местах будет до 500 метров. Работы по увеличению бухты планируется завершить в середине 2007 года.
Первый EasyHotel в Дубае планируется к открытию в 2008 году EasyHotels и Holiday Inn Express готовы начать свою работу в Дубае, чтобы сделать возможным пребывание в городе туристов с ограниченным бюджетом. На основе модели, уже применяемой в Европе, easyHotel обеспечивает своим постояльцам безопасные, чистые отдельные комнаты с удобствами в номерах по минимально возможной цене. Здание отеля будет располагаться в плотно населенном районе Аль-Карама, поблизости с Дубайским Всемирным торговым центром и Sheikh Zayed Road. EasyHotel.com. Dubai Al Karama планируется к открытию в начале 2008 года по завершению 8 месячного периода строительства и будет иметь 195 комнат, расположенных в шестиэтажном здании. Это первый из шести отелей, планируемых к открытию в эмирате. Здание строится компанией Istithmar Hotels, которая имеет франшизу на easyHotel.com на Ближнем Востоке, Леванте, Северной Африке, Индии, Пакистане. Бронирование и оплата во всех отелях этой системы производится по кредитным картам через сайт easyHotel.com.
Новый закон будет защищать исторические здания в Дубае. В Дубае предпринимаются шаги для сохранения исторических зданий. С этой целью вскоре планируется принятие нового закона об архитектурной сохранности. Этот шаг является частью плана муниципалитета Дубая по увеличению исторической сохранности города и отражает изменения в отношении к существующей политике городского развития, которая преобладала в последние десятилетия. План включает восстановление районов, разрушенных в результате быстрой урбанизации в 1970-80-х годах, таких как Аль-Шиндага или Аль-Бастакия. В общей сложности около 330 строений были определены для реставрации. Кроме того, любое здание, построенное до 1960 г, будет защищаться от сноса. Новый закон разрешит ОАЭ регистрировать исторические здания в ЮНЕСКО, как имеющие статус Мирового наследия. Одним из первых объектов, который будет претендовать на этот статус, является Аль-Бастакия. На сегодняшний момент около 120 зданий уже отреставрированы Муниципалитетом Дубая. Среди них Форт Аль-Фахиди, историческая деревня-крепость Хатта и старые здания в районе Аль-Шиндага, а также фасады зданий с видом на Дубайскую бухту.

 

← май 2007 5  6  7  8  9  12  13  14  15 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!