На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-9 на главную / новости от 2007-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2007 г.

НАСА выбрало веб-комплекс для проектирования космических кораблей

В день запуска своего шаттла Национальное агентство по аэронавтике и исследованию космического пространства США объявило, что при конструировании космических кораблей для новой программы Constellation его инженеры и ученые будут использовать программное обеспечение Vignette Next-Generation Web Suite.

Онлайновая инфраструктура Vignette — ПО для управления контентом и порталом — позволит сотрудникам и консультантам НАСА обмениваться информацией в онлайне, а также обеспечит доступ для посетителей. Программа Constellation нацелена на то, чтобы возобновить пилотируемые полеты на Луну, а затем организовать полет на Марс.

Комплекс ПО для управления информацией и компоновки приложений работает со стандартной технологией браузера, так что персонал НАСА сможет трудиться над проектом независимо от местонахождения или используемого устройства. Конструкторы будут опираться на Vignette для постановки и решения технических и организационных задач или сопоставления готовых решений с исходными требованиями, составляющими фундамент ранних конструкций космического корабля, пусковых установок и систем жизнеобеспечения.

Пит Сютон, менеджер проекта НАСА по программе Review Item Discrepancy, рассказал в интервью, в четверг, что возможности системы управления Vignette по простому конфигурированию и быстрому развертыванию платформы делают ее идеальной для инженеров НАСА. Проверка и анализ, выполненные группой Review Item Discrepancy с применением системы Vignette, помогут избежать ошибок, подобных тем, что привели к выходу из строя батарей Mars Orbiter, в результате чего космический корабль был потерян.

НАСА использует Vignette как для своей интрасети, так и для внешнего сайта, который позволяет группам школьников и другим интересующимся персонализировать свои посещения. «Почти полвека НАСА старается заинтересовать и просветить американцев в отношении освоения космоса, и программа Constellation делает следующий великий шаг к новым научным открытиям, — говорится в заявлении старшего вице-президента по продуктам и маркетингу Vignette Лео Брюнника. — Vignette позволяет НАСА поддерживать связь между всеми своими сотрудниками, работают ли они над запуском очередной ракеты или рассказывают школьникам о солнечной системе».

 

← май 2007 5  6  7  8  9  12  13  14  15 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!