На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-9 на главную / новости от 2007-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2007 г.

«Диасофт» обслужил два банка

На днях компания «Диасофт» объявила о двух проектах, которые она ведет в российских банках.

Первым заказчиком компании стал инвестиционный банк «КИТ Финанс». На сегодняшний день здесь «Диасофт» выполнил первый этап проекта, связанный с запуском в эксплуатацию модуля «Взаимодействие с БКИ» (входит в состав системы Diasoft FA# Retail). Кроме того, компания реализовала взаимодействие банка с кредитным бюро Experian Interfax, откуда «выгружаются» все виды кредитных историй, экспортируемые из модулей «Потребительские кредиты», «Коммерческие кредиты» и «Межбанковские кредиты».

По утверждению «Диасофта», модуль «Взаимодействие с БКИ» автоматизирует документооборот с кредитными бюро, включая контроль «полноты выгружаемых кредитных историй», анализ непрошедших сообщений, а также историю ранее выгруженных сообщений.

Как рассказала IT-daily заместитель директора бизнес-направления «Розничное обслуживание» «Диасофта» Анна Чернобыльская, внедренный модуль сейчас не лицензируется по объемам или рабочим местам, а «продвигается в рамках специальной программы». По ее словам, реальные объемы определяются не рабочими местами, а объемами кредитной базы банка. Сейчас это порядка десяти тысяч кредитов.

На следующих этапах работ «Диасофт» планирует реализовать в «КИТ Финансе» выгрузку данных в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) и в Северо-западное бюро кредитных историй (СЗБКИ).

Что же касается второго заказчика, то к «Диасофту» обратился Щит-банк. У этого клиента компания внедряет систему Diasoft FA#. Проект начали в конце прошлого года. С тех пор в банке инсталлированы модули РКО, SWIFT, «Депозиты», «Коммерческие кредиты», «Депо», МБК.

Стоимость проектов является коммерческой тайной.

 

← март 2007 4  5  6  8  9  10  11  12  13 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!