На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-9 на главную / новости от 2007-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2007 г.

IBS наладила планирование и приемку НИОКР в Минэкономразвития

В понедельник, 9 апреля, компания IBS объявила о завершении работ по созданию автоматизированной системы управления (планирования и приемки) прикладными экономическими исследованиями и научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами (НИОКР) в Минэкономразвития.

Напомним, экономическое ведомство объявило о проведении этого конкурса в декабре 2005 года. А в феврале прошлого года ведомство признало победителем тендера фирму IBS. За право подписать контракт на создание названной системы (бюджет проекта был определен в 3 млн руб.) боролись еще четыре организации: ЦНИИ Информатики, экономики и систем управления, «Внешторгэкспорт», Digital Design и «Брайтор».

Сама система, разработанная на базе ПО Microsoft, должна обеспечивать, в частности, создание форм заявок на НИОКР и их распространение, формирование проекта плана прикладных экономических исследований и НИОКР, сопровождение проведения конкурсов и подготовки контрактов на проведение работ и т. п. Причем реализацию всех этих возможностей IBS пришлось выполнять в несколько «шагов». Сначала провести обследование действовавшей в министерстве схемы работы с НИОКР, затем разработать концепцию будущей информационной системы, а также реализовать ее в виде готового решения (первый этап проекта). На втором этапе компания занялась внедрением системы у заказчика.

Впрочем, на реализации этого задания совершенствование работы Минэкономразвития с планированием и приемкой НИОКР не завершено. Дело в том, что созданное IBS решение ведомство считает только первой очередью информационной системы.

 

← март 2007 4  5  6  8  9  10  11  12  13 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!