На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-9 на главную / новости от 2007-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2007 г.

Смотрите и слушайте: тайны московского метро

Фирма “1С” и издательство “Бестселлер” (Audiogid.ru) создали новый альбом “Московское метро” из серии “1С:Аудиокниги” об удивительной и драматичной истории московского метро. В середине апреля их творение увидит свет.

Как и в других проектах Audiogid.ru, ядро аудиоэкскурсии — маршрут с остановками в наиболее интересных местах, в первую очередь, на станциях. Каждой из них соответствует свой mp3-трек. Пользуясь прилагаемой к диску схемой, слушатель может осмотреть 17 наиболее выдающихся станций столичной подземки, следуя предложенному порядку или меняя его на свое усмотрение. Общая продолжительность экскурсии — 3,5 часа. Станции отобраны так, чтобы за относительно небольшое время можно было получить представление об истории и уникальной архитектуре метро от станций первой очереди (“Комсомольская”, “Красные ворота” и др.) через “дворцовый стиль” (“Киевская”, “Комсомольская-кольцевая”) к современному хай-теку (“Деловой центр”, “Воробьевы горы”).

По ходу экскурсий приводится много любопытных, в том числе малоизвестных фактов о метро, приглашающих слушателя внимательно вглядываться в детали оформления станций. На перегонах между станциями можно получить дополнительную информацию как о метро и его связи с жизнью нашей страны, так и о развитии его в других городах России, а также достижениях метростроя в странах ближнего зарубежья. Автором текста экскурсии и большинства фотографий стал Дмитрий Аксенов, один из увлеченных исследователей метрополитена, ведущий популярного сайта “Мир метро”.

Альбом “1С:Аудиокниги. Московское метро” традиционно содержит два варианта аудиотреков: со сжатием (удобно для устройств с объемом памяти до 32 Мб) и без сжатия, а также мультимедийную оболочку, позволяющую пройти виртуальную экскурсию на компьютере. На втором диске альбома представлено слайд-шоу в avi-формате, удобное для владельцев карманных компьютеров, которые смогут не только знакомиться с дикторским текстом, но и получать на экране КПК соответствующий визуальный ряд (архивные фото, портреты и т. д.). Слайд-шоу будет также полезно для дистанционного просмотра с помощью обычного DVD-проигрывателя.

Кроме “Московского метро” на данный момент разработано и издано 8 аудиоэкскурсий по Москве и Петербургу (“Московский Кремль”, “Арбат”, “Замоскворечье”, “Невский проспект”, “Петропавловская крепость”, “Петергоф”, “Царское село”, “Метро и вокзалы Санкт-Петербурга”). География проекта будет расширяться.

 

← март 2007 4  5  6  8  9  10  11  12  13 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!