На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-9 на главную / новости от 2007-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2007 г.

Татарстан — в числе победителей ИТ-конкурса

В Министерстве информационных технологий и связи Российской Федерации прошло мероприятие по вручению дипломов победителям конкурса, проводимого в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) “Электронная Россия”, по созданию типового программно-технического решения для субъектов РФ.

Всего на конкурс была подана 101 заявка из 48 субъектов РФ. Все заявки прошли независимую экспертизу в экспертном совете при Совете региональной информатизации, созданном при Мининформсвязи России. Конкурс был проведен в рамках реализации концепции региональной информатизации до 2010 года, одобренной распоряжением правительства Российской Федерации от 17 июля 2006 г.

В соответствии с результатами экспертизы, конкурсная комиссия признала Мининформсвязи Республики Татарстан победителем конкурса по типовому решению “Информационная система управления жилищно-коммунальным комплексом”. Министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов, принявший участие в данном мероприятии, награжден дипломом.

“На реализацию типовых решений для субъектов РФ в 2007 г. в рамках ФЦП “Электронная Россия” планируется выделить около 130 млн. рублей, — сказал заместитель министра информационных технологий и связи РФ Дмитрий Милованцев. — В ближайшее время будут заключены соглашения с регионами о реализации проектов, а также организованы соответствующие конкурсы на выбор исполнителей”.

Он также отметил, что работы по созданию системы планирования и мониторинга социально-экономического развития регионов будут проводиться в рамках выполнения поручения президента России по созданию единой вертикально-интегрированной автоматизированной системы мониторинга деятельности органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления по достижению важнейших показателей социально-экономического развития и исполнению своих полномочий.

 

← март 2007 4  5  6  8  9  10  11  12  13 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!