На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-9 на главную / новости от 2007-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2007 г.

SimpleTech представила терабайтный внешний диск

Конструкторская фирма, создавшая автомобиль Ferrari, обратила свой взор на жесткие диски, и первым плодом ее усилий стал элегантный внешний жесткий диск обтекаемой формы, представленный компанией SimpleTech.

Линейку устройств всех цветов радуги — в зависимости от емкости — венчает первый внешний жесткий диск емкостью 1 Тбайт (темно-серый). В изящном корпусе SimpleTech разместила пятипластинчатый 3,5-дюймовый накопитель Hitachi Deskstar 7K1000. Устройство поступит в продажу в середине мая по цене около $500. Другие модели нового семейства SimpleDrive Desktop, с разными значениями емкости и корпусами разного цвета, стоят от $99 за 160-Гбайт диск (красный). Они будут поставляться в исполнениях с интерфейсом USB 2.0 и USB 2.0/FireWire 400.

В прошлом году, опираясь на опыт итальянского дизайнерского дома Pininfarina, SimpleTech, недавно ставшая подразделением поставщика веб-услуг Fabrik, выпустила семейство портативных жестких дисков Ferrari. Оно оказалось настолько успешным, что SimpleTech вознеслась из неизвестности сразу на второе место по доле рынка. Когда же пришло время модернизации прежде невзрачных внешних жестких дисков для настольных ПК, компания вновь обратилась к Pininfarina.

У SimpleDrive Desktop элегантный обтекаемый дизайн с большой кнопкой сверху, которую компания называет One-Click backup. К диску прилагается программное обеспечение One-Click Backup and Record, основанное на аналогичном ПО от ArcSoft. На каждый диск SimpleDrive Desktop выделяется по 2 Гбайт памяти на веб-сайте Fabrik для хранения, обмена и управления контентом Myfabrik.com. Обычным пользователям Myfabrik.com бесплатно предоставляется только 1 Гбайт памяти.

По словам генерального директора и соучредителя Fabrik Майка Коронадо, идея в том, чтобы перейти от концепции резервного копирования к идее сделать свой контент доступным для себя и для других. «Осенью мы предложим интегрированный сервис, который будет синхронизировать контент на сайте myfabrik.com с другими устройствами, такими как жесткий диск или флэш-диск, — пояснил он. — Это обеспечит вам полную свободу перемещения».


 В продолжение темы:
2007-06-26   Seagate анонсировала жесткий диск емкостью 1 Tбайт
Обсуждение и комментарии
Norman - norman78yandex.ru
29 Dec 2008 9:49 PM
Эти винты очень хороши, НО корпус изготовлен из тонкой пластмассы - хрупкий. Внутри стоит WD Green Tecnologi 1TB
 

 

← март 2007 4  5  6  8  9  10  11  12  13 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!