На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-13 на главную / новости от 2007-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2007 г.

QNX выпустила средство обнаружения утечек памяти

Ошибки в организации работы с памятью являются настоящим бичом для разработчиков мало-мальски сложного ПО, приводящим к загадочным сбоям, поиск причин которых и их устранение может занимать недели и даже месяцы. Однако новый инструмент анализа использования памяти, разработанный компанией QNX Software Systems, по словам ее представителей, позволяет быстро обнаруживать скрытые ошибки и утечки памяти в процессе отладки даже сложных проектов встраиваемых систем.

Благодаря развитым возможностям визуализации инструментарий анализа памяти из комплекта разработчика QNX Momentics позволяет локализовать утечки памяти, переполнение буферов, недопустимые указатели, двойные операции освобождения памяти и другие распространенные ошибки. Во многих случаях разработчику нужно просто щелкнуть мышью по отображенной ошибке, чтобы найти проблемный исходный код. Кроме того, в новом инструменте применяется новый подход к оптимизации использования памяти, заключающийся в использовании базы данных, в которой регистрируются выполняемые приложениями операции выделения и освобождения памяти. Этот подход позволяет сохранять и воспроизводить процесс выделения памяти за длительный период времени, давая возможность разработчику обнаруживать скрытые проблемы непроизводительного использования памяти, которые приводят к ее исчерпыванию и не могут быть выявлены при помощи обычных инструментов анализа.

Помимо упрощения отладки и связанного с этим повышения надежности ПО, новый инструмент поможет проанализировать и при необходимости оптимизировать операции выделения и освобождения памяти, что благотворно скажется на производительности создаваемых решений.

 

← январь 2007 8  9  11  12  13  14  15  16  18 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!