На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-13 на главную / новости от 2007-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2007 г.

“СофтИнформ” борется с утечкой информации

Компания “СофтИнформ” объявила об открытии нового направления в разрабатываемом ею ПО, ориентированного на создание решений для обеспечения информационной безопасности и предотвращения утечек информации. Первым представителем в новой линейке программ стал продукт SearchInform MailSniffer. Обладая мощным поисковым “движком” и развитыми возможностями администрирования, он, по мнению разработчиков, представляет интерес как для домашних, так и для корпоративных пользователей.

SearchInform MailSniffer предназначен для перехвата почтового трафика на уровне сетевых протоколов, индексирования перехваченных сообщений и осуществления поиска по ним. Вне зависимости от того, какой почтовый клиент используется, MailSniffer имеет доступ ко всем принятым или отправленным письмам. Основанное на поисковом “движке” SearchInform, это решение поддерживает полнотекстовый поиск с учетом морфологии по всей входящей и исходящей электронной корреспонденции. Поддерживается также фразовый поиск с учетом расстояния между словами в поисковом запросе, а также поиск информации, похожей на заданную. Анализу подвергается не только тело, но и все атрибуты письма, а также содержимое присоединенных файлов.

Вся перехваченная информация индексируется и сохраняется в базе данных, где остается доступной даже после удаления письма из почтового клиента. Это позволяет изучать историю переписки, при этом MailSniffer выстроит сообщения в хронологическом порядке.

В MailSniffer реализована система разграничения доступа к почтовым ящикам согласно назначенным администратором правам. Можно, например, настроить работу программы так, чтобы начальник отдела видел ящики своих подчиненных, а подчиненные — только свои ящики. Однако иерархия, согласно которой будет предоставляться доступ к почтовым ящикам, не задана жестко и может быть выстроена любым образом.

 

← январь 2007 8  9  11  12  13  14  15  16  18 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!